Отопительный сезон с опережением

На две недели раньше обычного в дома старооскольцев пришло тепло. В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и в целях предотвращения распространения сезонных простуд и коронавируса, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко подписал постановление о начале отопительного периода.

Горбольницу №1, горбольницу №2, туббольницу мы с утра запустили. Сейчас занимаемся подачей тепла согласно графику по всему городу. Обычно запуск тепла производился, если среднесуточная температура составляла в течение пяти дней +8°, но сейчас законодательство позволяет главам администрации на свое усмотрение запускать тепло, поэтому с сегодняшнего дня мы занимаемся пуском тепла.

— Дмитрий Выхристюк, начальник производственно-технического отдела ОАО «Теплоэнерго»


Температура воды при заполнении системы отопления — 70 градусов. До прихода серьезных холодов уровень нагрева будет поддерживаться в районе 40 градусов Цельсия. Помимо учреждений здравоохранения уже сегодня тепло получили жители микрорайонов Буденного, Северного, Зеленого Лога, Ольминского и Южного, а также проспекта Комсомольского, улицы Свердлова и микрорайона Углы. Подача отопления во все кварталы города займет пять дней. Ознакомиться с графиком можно на сайте «Теплоэнерго» или по телефону диспетчерской службы 24-40-40.