Первый городской танцевальный проект «Тop-Dance» прошел в Старом Осколе

Радиостанции «Европа плюс Старый Оскол» исполнилось пятнадцать лет. В честь праздника «Европа плюс» сделала горожанам презент — организовала первый городской танцевальный проект «Топ-данс», главный приз конкурса — десять тысяч рублей. Двенадцать танцоров и четыре часа танцев в режиме нон-стоп — такого в Старом Осколе ещё не было.

В битве за десять тысяч рублей сошлись двенадцать танцоров. Уровень участников абсолютно разный, но общее у них все-таки было — это страстная любовь к танцам. «Топ-данс» — это не аналог известного танцевального теле-шоу. Основная идея не просто найти лучшего танцора, а дать участникам проекта возможность попробовать свои силы сразу в нескольких популярных направлениях танца. Под руководством Ларисы Ткаченко участники осваивали основные элементы танцевальной аэробики, брейк-данс с Егором Мирошниченко, зажигательные латинос с Еленой Горжанкиной и магический дансхолл с Любовью Ивановой.

Задача танцора после мастер-класса повторить материал, при этом обязательно сохранив собственное «я». Наставники оценивали выступление по десятибалльной шкале в совокупности всех факторов. Поэтому профессионализм исполнения здесь играл отнюдь не самую главную роль. Эмоциональность, непосредственность, настойчивость и целеустремленность иногда ценились больше. Так обладателем спецприза — мультиабонемента на услуги от Дворца спорта «Аркада» стала Карина Чудинова. Будущий медик, уже полгода самостоятельно осваивает брейк-данс.

«У нас есть „Оскол Данс“ — это вообще самое масштабное мероприятие в нашем городе, но мы приходим и мы смотрим на танцы, а хотелось, чтобы люди, которые танцуют, имели возможность поучиться прямо на месте сразу. В любом случае для танцора это рост, это развитие. Танцы сейчас это модно, это популярно. И мне кажется, нужно с чего-то начинать. Вот пусть это будет стартом», — считает Наталья Захарова главный редактор радиостанции «Европа плюс Старый.

Главный приз — десять тысяч рублей достались невероятно пластичному и единственному участнику мужского пола Александру Шмарину. Молодой человек танцует с 12 лет и сейчас молодой папа по-прежнему предан своему увлечению.

«Я не вижу преград, чтобы не прийти и не потанцевать, где действительно будут реальные танцоры, где они могут чему-то научиться, где мы у них можем чему-то научиться. До 90 лет я буду танцевать, потому что танцы это жизнь, танцы это движение, без танцев я считаю очень тяжело жить», — уверен Александр Шмарин.

Танцевальный марафон завершился грандиозной дискотекой от «Европы плюс», где можно было не только потанцевать, но и поучаствовать в веселых конкурсах и выиграть призы от спонсоров мероприятия.