Первый звонок прозвенел в самой детской школе округа

Сегодня первый звонок прозвенел для 29 000 старооскольских школьников. Чуть больше 3000 из них — первоклашки. Смягчить переход из детства во взрослую жизнь помогают педагоги школы №31- единственной в округе начальной. Здесь нет старшеклассников, зато в каждом классе есть своя игровая комната. Из самой детской школы Старого Оскола наш следующий репортаж.

На торжественной линейке 31 начальной школы 346 учеников. Четвероклассники — будущие выпускники. Напротив — первоклашки. В этом году их 90 — три класса. Максим Матусов идёт в 1-ый «А».

Я готовился к школе, собирал вещи и ходил. Я хожу на кикбоксинг. Сейчас торжественный момент и надо быть не в обычной одежде, а в школьной.

— Максим Матусов


Многие ребята из класса вместе с детского сада.

Я помню, как я где-то три дня походил на подготовку эту или может дольше, в принципе учитель очень хороший, добрый. Друзей встретил, вот Максим, и тут всякие мои другие с моего родного другого садика.

— Тимур Иконников


Повзрослевшие за лето мальчики и еще больше похорошевшие девочки. Сотни белых бантов, как рой бабочек.

Рюкзак собирали, школьные какие-то припасы и книги, и всякие пеналы, ручки туда ложили. Сложно было, чуть не опоздали.

— Дарья Подольская


И вот долгожданный первый звонок.
Учиться в начальной школе ребятам будет комфортно. Яркий фасад, благоустроенная территория, небольшое количество классов. 22 педагога, 12 из которых учителя высшей категории. Образовательное учреждение позиционирует себя, как школу успеха. Здесь, в первую очередь, не борются с недостатками, а развивают достоинства. С началом учебного года учеников поздравила директор Татьяна Орехова.

Мы очень рады приветствовать вас и говорим сегодня вам: «Здравствуйте и добро пожаловать!». Ребята, всем вам желаем хорошего, успешного, учебного года.

— Татьяна Орехова, директор школы №31


Сегодня в расписании первоклашек нет уроков. Только классный час. Те, кто не ходил на подготовку, знакомятся с одноклассниками.
Волнительный день и для классных руководителей. На ближайшие четыре года Алена Владимировна Дианова для 1 «А» не только педагог и наставник, но и близкий друг.

Замечательные детки, они уже меня внимательно слушают. Радуют меня своим поведением, молодцы детки, умнички. И, конечно же, я с новыми силами, после отдыха, готова работать с детьми.

— Алена Дианова, классный руководитель 1 «А» класса


Поздравили первоклашек и будущие выпускники.

Первоклассникам будет тяжело, потому что это первый день, и они пока не будут понимать, а второй класс у них будет легкий. Тут очень добрые учителя, хорошо преподают уроки.

— Эвелина Быканова и Дарья Мазалова