Поддался соблазну

Вчера вечером в Старом Осколе автоинспекторы задержали 30-летнего пьяного угонщика. 3 марта около 8 часов вечера экипаж обратил внимание на неровно едущую «Ладу Гранту». По предварительным данным, заметив инспекторов, водитель попытался скрыться и наехал на бордюр в районе первого дома улицы Хмелева. Как оказалось, у старооскольца нет прав — их забрали ранее за езду в нетрезвом состоянии, документов на машину тоже не оказалось. Мужчина угнал ее с парковки на улице 1-й Конной армии.

Переднее сиденье открыто. Подхожу, смотрю, там еще ключи. Находясь в алкогольном опьянении, я испытал соблазн. Сел за руль и поехал.

— Подозреваемый

О пропаже машины владелец «Лады Гранты» узнал от автоинспекторов, написал заявление. Автомобиль вернули хозяину. Возбуждено уголовное дело за угон. Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении еще одного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Самое суровое наказание — два года колонии. Помимо этого, в отношении старооскольца составлен административный материал за управление, будучи лишенным прав.