Шесть человек за сутки выздоровели от коронавируса в Белгородской области

Подробная статистика заболеваемости коронавирусом от 16 апреля.

Шесть человек за сутки выздоровели от коронавируса в Белгородской области. Об этом сообщили сегодня на ежедневном брифинге, посвященном ситуации с COVID-19 на территории региона. Таким образом, число выздоровевших на сегодня — 9. Такая динамика не может не радовать, отметила замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова.

Нас очень радует, что областную инфекционную больницу покинул наш самый первый заболевший — алексеевский пациент, за которого все переживали. В удовлетворительном состоянии он выписан с полным клиническим излечением, ну и с имеющимися хроническими заболеваниями, которые сегодня находятся вне обострения, в стадии стабилизации и ремиссии. Мы по-прежнему считаем заболевшей и выписавшейся из Москвы нашу барышню. В Шебекино у нас выписан один, Вейделевка — один, три — город Белгород, из них — один ребенок 9-ти лет. Мы с вами обсуждали его состояние. Сегодня вместе с мамой, со всеми своими родственниками будет дома.

Людмила Крылова заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

Общее число заболевших не изменилось за последние 24 часа — 59 человек. 20 из них находятся в стационарах медучреждений области, дома на амбулаторном лечении — 25. После контакта с заболевшими изолирован 121 человек. Самоизолированных в регионе — 574. Уклоняются от самоизоляции 10 жителей области. В обсерваторе — 13 человек. В Старом Осколе у пятерых официально подтвержден COVID-19. На самоизоляции 197 человек.