Подведены итоги конкурса «Безопасное колесо»

Старооскольские школьники приняли участие во всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо». Капитан команды Полина Короденко вошла в десятку победителей в личном первенстве. Юных инспекторов движения — учеников 3-го лицея — торжественно встретили в родной школе.

Знать правила дорожного движения жизненно необходимо, уверена ученица 3-го лицея Полина Короденко. Шестиклассница — капитан старооскольской команды юных инспекторов. Победив в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо», ребята отправились защищать честь Белгородчины на всероссийском уровне.

«Было очень волнительно, но я очень рада, что все сложилось именно так, что мы получили призовые места, хоть мы и не вышли в десятку. Все равно это уже победа. Лично я вошла в десятку призёров в личном первенстве. Среди девочек у меня 10-е место. Я очень рада».

— Полина Короденко, ученица 3-го лицея.

Ребята всё лето учили правила дорожного движения, повторяли азы оказания первой медицинской помощи. Михаил Самарин, например, профи в фигурном вождении велосипеда. 

«Соревнования проходили в Калуге. Мне больше всего понравились сами этапы. Все было очень весело, волнительно. Мы катались на велосипедах, решали билеты по ПДД и медицине. Ну, и, конечно же, агитбригада».

— Михаил Самарин, ученик 3-го лицея.

Во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» старооскольцы заняли 15 общекомандное место, но главное — не победа, уверена наставник Евгения Басенко. Ведь, освоив правила дорожного движения, ребята донесут их и до своих друзей. 

«Я очень довольна выступлением, итоговым результатом. Были, конечно, моменты и этапы, на которых мы были лучше, чем все остальные, но судьба распорядилась по-другому».

— Евгения Басенко, руководитель команды ЮИД.

Анастасия Иконникова, Дмитрий Жиляков, Михаил Локтионов — 9 канал.