Похитил, побрил налысо, надругался: 20-летний староосколец двое суток мучил 16-летнюю девушку

20-летний старооскольский рэпер на протяжении двух суток истязал бывшую девушку. Мучитель обрил 16-летнюю жертву налысо, избил, надругался. С мамой и адвокатом потерпевшей пообщалась наш корреспондент Анастасия Иконникова.

21 октября разделило жизнь 16-летней оскольчанки на до и после. Прогулка с подругой превратилась в двухдневный кошмар, из которого ей чудом удалось спастись. По понятным причинам мы не можем показывать ее лица, но предать историю огласке решила мама девочки. Чтобы предостеречь молодых девушек от подобных ситуаций, и чтобы другим парням было неповадно совершать такие преступления.

«Я была на работе, мне позвонила дочь без пяти восемь, отпросилась погулять. Я ей сообщила, что недолго, потому что я работала в ночную смену, а дома находятся еще маленькие дети. Мы с ней поговорили, она сказала, будет вовремя. В районе десяти часов я ей набрала, телефон не ответил. Я ей написала сообщение в WhatsApp».

Анастасия.

Когда Анастасия увидела, что сообщения до адресата не доходят, позвонила подруге, с которой отпустила дочь гулять. Та ответила только на следующее утро.

«Я у нее поинтересовалась, где Даша, подумала, может, она у нее ночевать осталась. Она говорит: «Нет, все нормально, она тебе сейчас напишет или позвонит», что-то такое. Я говорю: «В смысле напишет, позвонит? Она дома не ночевала». Она говорит: «Ладно, сейчас я ее попытаюсь найти, сообщу, где она». 

— Анастасия.

16-летняя оскольчанка минувшим летом познакомилась с 20-летним парнем. Репером, как он сам себя называл. Пару месяцев они встречались, часто ссорились. Пара рассталась по инициативе девушки. Мать тогда выдохнула с облегчением. Чувствовала, что до добра эти отношения не доведут.

«Я когда первый раз с ним познакомилась, она привела его познакомиться, какой-то вот он, не знаю, почему-то отталкивающий какой-то. Так, я не скажу, что он там страшненький, да, симпатичный, но, вот понимаете, какое-то чувство отталкивающее было. Я ей прямо сразу сказала: «Даш, это не твое». Говорил мне: «Я у тебя ее все равно заберу, она все равно от меня забеременеет, ты ее не увидишь».

— Анастасия.

А дальше события разворачивались как в ужасном триллере. 21 октября 20-летний староосколец обманным путем организовал встречу с бывшей девушкой. В машину сели впятером — сам насильник и двое его знакомых, 16-летняя жертва и ее подруга, 14 лет. Первой остановкой стал Атаманский лес. Под предлогом поговорить, горе-рэпер отвел «возлюбленную» в сторону и начал душить. Угрожая убийством, заставил замолчать и поехать к нему домой. Как знакомые, которые видели их ссору, ничего не заподозрили, остается загадкой. 

«Произошло, на мой взгляд, одно из самых отвратительных и гнусных преступлений, которое связано с несовершеннолетней. А во-вторых, связано с ее неприкосновенностью. Данное преступление описывает состояние общества сегодня. Преступление было совершено человеком знакомым, близким, что особенно говорит о его циничности. Глубокую надежду выражаю на то, что органы следствия дадут правильную квалификацию всем фигурантам дела». 

— Евгений Бабанин, адвокат.

Высадив друзей на микро, водитель повез жертву и ее насильника к нему на квартиру в мкр. Макаренко. У себя дома 20-летний староосколец удерживал девочку двое суток. На связи с мамой несовершеннолетней находилась ее подруга.

«Она мне сообщает вечером, что дочь придет завтра домой, якобы в понедельник. Я говорю: «Может быть, она у Артема?» Она говорит: «Я не знаю, у меня нет его номера». Она с ним связалась, он ей ответил, дал дочери поговорить с ней. Но сидел напротив нее,  как она позже пояснила, и не давал ей возможности сообщить о том, что с ней что-то там происходит. Утром она опять не явилась, я подумала, что она пошла сразу на учебу». 

— Анастасия.

Но на учебу она не пришла. Спасло жертву то, что  мучитель ушел на работу, закрыв ее у себя дома. Малолетней подруге девушки он дал номер домашнего телефона, чтобы вечером она принесла одежду — вещи, в которых была пострадавшая, садист сжег. Позвонив туда, подружка узнала подробности жестокого заточения. 

«Она мне говорит, теть Насть, там такое случилось. Я говорю: что? Она мне говорит: можешь идти в полицию. А там дальше больше я себя не помню. Я поехала, туда вызвала полицию, забрала дочь».

— Анастасия.

Самым тяжелым, признается мама пострадавшей девочки, было увидеть в каком состоянии ее ребенок.

«Я говорю: подойди к окну, посмотрю, что с тобой. Она встала из-за шторки, из-за тюльки и машет мне рукой. Я говорю выгляни в окно, чтобы я увидела. Она подняла тюльку я увидела, что она лысая. Там не было слов. Синяки были у нее по всему телу, уши все синие, налысо побритая, ножницы, что он втыкал в ногу. Ну и признаки насильственных сексуальных действий».

— Анастасия.

За двое суток 20-летний староосколец совершил не одно преступление, а целый набор. 

«Этот день разделил моего ребенка на до и после. Сейчас внешне — это моя дочь, а по состоянию — какой-то вообще другой человек со сломанной жизнью. В общем, я хочу, чтобы этого преступника наказали по всей строгости».

— Анастасия.

Сейчас насильник находится под стражей. Идет следствие. 

Анастасия Иконникова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.