Показать, на что способен: 120 маленьких спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо

В спортшколе имени Александра Невского за год проходят десятки внутриклубных турниров. Очередные соревнования собрали 120 четвероклассников.

На зрительской трибуне родители маленьких спортсменов. Накал, как на Олимпиаде. Многие ребята впервые выходят на татами под таким пристальным вниманием. Для 10-летней оскольчанки Дарьи Тихомировой это вторые в жизни соревнования. Борьба развернулась не на шутку. В итоге Даша завоевала победу.

Немножко волнительно, но я держу себя в руках и пытаюсь свалить человека. Мне нравится этот вид спорта, потому что, если я попаду в какую-нибудь ситуацию, я смогу этому человеку отомстить». 

— Дарья Тихомирова.

Мирон Голдобин в дзюдо 3 года, в зал его привел папа. Дворец спорта им. Александра Невского так впечатлил парня, что он решил стать чемпионом, чего бы ему это не стоило.

«Я хочу быть сильным и стараться. Я дал обещание, что доучусь до черного пояса своим родителям. Я горжусь, что занимаюсь в этом зале, где есть чемпионы. Его построил Федор Емельяненко, он сюда приходит заниматься и мне очень нравится здесь заниматься».

— Мирон Голдобин.

Всего в внутриклубном первенстве по дзюдо среди 4-х классов участвовали 120 мальчишек и девчонок. На торжественном открытии турнира, посвященного Дню Героев Отечества, среди почетных гостей присутствовал староосколец Андрей Богатов — Герой России. Он обратился к ребятам со словами напутствия и поздравил их с праздником. В присутствии такого земляка спортсмены выкладывались на все сто.

«Занимаемся патриотическим воспитанием наших детей. Стараемся, чтобы дети были настроенные. Любили Россию. И смотрим, отбираем лучших, чтобы к новому году проверили результаты их подготовки с начала сентября». 

— Андрей Андрющенко, директор спортивной школы имени Александра Невского.

Отличившиеся спортсмены представят спортшколу в различных турнирах.

Анастасия Иконникова, Павел Казакевич, Мария Шелепова — 9 канал.