Последняя летняя выставка-ярмарка трикотажа открылась в Старом Осколе

Выражение «бархатный сезон» пришло из XIX века, когда модными стали поездки в Крым. Сезоны ориентировались на гардероб императорской семьи, преобладавший в то или иное время года: меховой, бархатный, шёлковый. Был среди них и ситцевый. Летом царские особы предпочитали натуральный хлопок. Сегодня, чтобы позволить себе тончайший ситец или дышащий поплин, не нужно принадлежать к высшему свету. Достаточно прийти в «Аркаду» на выставку-ярмарку «Элеганс». Здесь представлена одежда из натуральных тканей. Лёгкие туники для поездок на море, сарафаны на жаркую погоду, шорты, футболки, платья. Для комфортного ночного отдыха — пижамы и ночные сорочки. Приятный к телу трикотаж — тоже на натуральной основе. Организаторы уверяют: всё — фабричное. 

«Приехали к вам с трикотажем ивановским и узбекским. Как всегда, мы не меняем свою политику, привезли очень качественный трикотаж. 100-% хлопок. Не линяет при стирке. Наши производители порадовали нас сейчас очень широким ассортиментом платьев трикотажных и из штапеля. Также блузки есть и брюки. В широком, ярком, летнем ассортименте».

— Юрий Ордин, администратор выставки-ярмарки «Элеганс».

Главные покупатели, конечно, женщины. Но не забыты дети, мужчины. Цены — выгодные. К примеру, джинсы — по цене всего двух килограммов черешни.

«Детский ассортимент — это шортики и футболки. Для мужчин — рубашки, шорты, брюки спортивные, футболки — огромный выбор».

Для рыбаков, туристов и военных — спальные мешки. Большой выбор домашнего текстиля из бязи, ситца, льна: пледы, полотенца, постельное бельё. Подушки: обычные и гипоаллергенные.

«Как только видим, что приехала в очередной раз ярмарка текстиля, мы всегда стараемся прийти и купить что-нибудь. Во-первых, качество, во-вторых, цена. В-третьих, скидка гражданам пожилого возраста. Это тоже очень приятно. Поэтому, всем рекомендую прийти и обязательно здесь что-нибудь приобрести».

— Елена Баженова.

Торопитесь порадовать себя. В следующий раз ярмарка приедет в Оскол только осенью. Выставка работает с 10 утра и до 7 вечера по 1 июля включительно.