Праздник в каждый дом

С песнями, стихами и подарками в гости к тяжелобольным детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Благотворительный фонд «Поверь в добро» поздравил подопечных с Новым годом.

Илюше Филимонову восемь лет и половину своей жизни он прикован к постели. Новогодние праздники для Ильи — особая пора. Каждый день наполнен сказочными событиями и волшебством. Вместе с няней мальчик побывал даже на настоящем утреннике.

«Вот даже на улицу выйти, тут же особо пойти даже некуда, — говорит Валентина Быкова, няня Ильи Филимонова, — сейчас особенно вот грязь, слякоть везде, куда пойдешь. А вот сейчас к нему приходят люди. Вчера были на ёлке в школе №30. То есть у него какие-то впечатления есть, в санаторий вот мы с ним стали ездить, там тоже детей очень много, он совсем другой стал, совершенно другой стал, больше звуков произносить, то есть это очень хорошо, что приходят вот такие люди и поздравляют».

Благотворительный фонд «Поверь в добро» в Старом Осколе существует уже четыре года. Для особенных деток регулярно проходят мастер-классы, арт-сеансы, развивающие и оздоравливающие занятия. А к каждому празднику волонтеры готовят подарки. В этом году собрали около двухсот подарочных наборов.