Публичная кадастровая карта: онлайн-формат

Работа с современным рынком недвижимости по самым разнообразным вопросам требует крайне взвешенного подхода, особенно, когда речь идет о вторичном сегменте. Здесь важно знать о приглянувшемся объекте как можно больше, чтобы не попасть впросак или в крупные неприятности. Весьма актуально это при покупке и даже при аренде жилых, коммерческих помещений, земельных участков. Требуется проверить всю ключевую информацию, которая способна повлиять на решение о сотрудничестве со второй стороной. Это могут быть имя настоящего владельца, наличие всевозможных обременений, за которыми иногда тянутся и судебные хвосты, потери денежных средств.

С получением ценных сведений сейчас не возникает сложностей. Для этого даже необязательно идти в государственные инстанции и проводить там уйму времени в огромных очередях. Решить вопрос можно дистанционно, не покидая дома или офиса. В помощь даны специализированные сайты, на которых открыт доступ к данным из официальных реестров. Одним из практичных инструментов является Публичная кадастровая карта, на которой представлены все объекты страны.

Публичная кадастровая карта в онлайн-формате интуитивно понятная, позволяет получить много ценной информации даже на бесплатной основе. Расширенные данные идут в платных отчетах, которые высылаются на электронную почту заказчика в течение нескольких часов. Сведения даны по отдельно взятым регионам, что позволяет быстро добраться до интересующей недвижимости. Например, перейдя по такой ссылке, как https://roskarta.com/map/belgorodskaya-oblast, пользователь видит всю Белгородскую область: свыше 18 тыс. кварталов, более 980 тыс. участков. Местность легко приближать к себе для детального рассмотрения. Делать это можно через различные подложки, наиболее оптимальные в конкретном случае. Предлагаются не только схематичные, но и спутниковые изображения. Также можно сразу отобразить все кадастровые границы, перейти в тематичный формат, где могут быть показаны лишь отдельные категории позиций. Например, легко обозначить приемлемые рамки кадастровой стоимости, категории земель, территориальные зоны, разрешенное использование участков и прочее.

Публичная кадастровая карта обновляется с хорошей регулярностью, благодаря чему сведения оказываются актуальными и способными сослужить отличную службу в решающий момент. Информация доступна по кадастровому номеру или адресу объекта.