Пьянство за рулем вновь привело к ДТП

Накануне днем на южной объездной старооскольской дороге в аварии пострадал водитель. 46-летний житель села Потудань за рулем «десятки» разогнался, но не справился с управлением: на скорости задел заборное ограждение, от удара авто развернуло и выбросило на разделительный газон. По предварительным данным, водитель был сильно пьян. Но из-за полученных травм его не смогли отправить на медосвидетельствование. Сразу госпитализировали в больницу.

«У водителя из видимых повреждений скальпированная рана волосистой части головы, множественные ссадины и кровоподтеки. Он был в бессознательном состоянии, доставлен в больницу. Проводится проверка по данному факту. Кровь на анализ будет взята», — пояснил Андрей Золотухин, инспектор отдельной роты ДПС.

В этот же день сотрудники ГАИ задержали еще одного водителя «под мухой». Управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», он проигнорировал требование сотрудника ГАИ остановиться и попытался скрыться. Но его все же удалось задержать. Мужчина вел себя дерзко и даже агрессивно, пытался сбежать из отделения ГИБДД, после чего сотрудникам пришлось применить наручники. Нарушителя по электронной базе вычислили быстро — им оказался староосколец 28-ми лет, лишенный права управления автомобилем за пьяную езду. Теперь ему грозит реальный срок. К слову, с июля этого года уже 30 старооскольцев попали под уголовную статью за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения.