Ряды юнармейцев пополнили 115 юных жителей Ровеньков

В Ровеньках поздравили будущих защитников Отечества. Там сразу 115 ребят вступили в ряды Юнармии. На торжестве школам передали комплекты оборудования для занятий по начальной военной подготовке, пулевой стрельбе и первой помощи. Приобрести необходимое помог Фонд «Поколение» Андрея Скоча.  

Важные слова клятвы — и вот 115 ребят из 11 школ и политехнического техникума Ровеньского района — теперь юнармейцы. Принимают как мальчиков, так и девочек. Нередко — учеников одного класса. Ребята говорят, это — объединяет еще больше. 

“Я рад этому событию, теперь мы как настоящие друзья стоим плечом друг к другу и готовы помочь в трудной ситуации. Для меня быть юнармейцем — это честь, я буду с гордостью носить это звание, я рад, что вступил в ряды юнармейцев, я постараюсь не подвести ни школу, ни район”. 

— Никита, ученик школы с. Нагольное.

Дети получили значки и памятку юнармейца, обещают быть примером для сверстников, тщательно изучать историю страны, участвовать в патриотических акциях, заниматься начальной военной подготовкой. А в качестве подспорья для ровенских школ — комплекты оборудования для практики на уроках ОБЖ. Помог с их приобретением Фонд «Поколение» Андрея Скоча. 

“С 1 сентября 2024 года в рамках предмета ОБЖ добавляется блок тем, который направлен на пополнение знаниями начальной военной подготовки. Мы обратились в Фонд «Поколение» к Андрею Владимировичу Скочу. И нас услышали. В настоящий период времени в образовательных учреждениях нашего района уделяется большое внимание патриотическому воспитанию”. 

— Марина Бекетова, начальник управления образования администрации Ровеньского района. 

Макеты гранат, наборы для оказания первой помощи, пневматические винтовки, наглядные пособия. Такие комплекты совсем скоро начнут использовать на уроках.