Романтик с большой дороги

Увел из под носа водителя КАМАЗ, груженый щебнем, чтобы помочь любимой. Почти киношная история произошла в Старом Осколе. Вот только закончится она не как в кино.

Все произошло 26 июня в разгар рабочего дня, в центре города и практически на глазах у водителя большегруза. Сотрудник «Теплоэнерго» привез щебень для проведения ремонта. По словам водителя КАМАЗа, за семь лет работы такое с ним произошло впервые.

«Щебёнку разгрузил, КАМАЗ заглушил, поставил на ручник, повернулся назад посмотреть, сколько осталось щебенки. В это время он завелся резко и уехал. Я сам не понял, как это произошло», — вспоминает водитель.

Увел большегруз угонщик со стажем. Им оказался 42-летний староосколец, имеющий 7 судимостей. Последний раз он освободился 5 мая, устроился на работу, но теперь, судя по всему, вновь отправится за решетку. В этот раз на преступление мужчину толкнула любовь.

«Мне позвонила женщина моя, сказала, что ее кто-то обижает. Я подошел к такси на остановке, такси не было, позвонил — не было свободных. Попался мне КАМАЗ, он был открыт, ключи в зажигании, и я уехал. Думал, я его оставлю там, отпечатки сотру и уйду», — рассказывает угонщик.

Доехать на помощь к любимой «рыцарь» так и не успел. Впрочем, судя по маршруту, он не так уж сильно спешил. По дороге заехал за двумя друзьями, также ранее судимыми, и одному из них дал порулить. В течение получаса горе-угонщиков задержали.

«Около 14:25 в дежурную часть УМВД поступило сообщение о данном факте угона, сразу же были ориентированы все наружные наряды. В северо-восточной части города в районе АЗС на выезде уже из города, в сторону Каплино, был задержан данный автомобиль. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, ведется расследование», — говорит Любовь Михайлова, дознаватель отдела дознания УМВД по Старому Осколу.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Угонщик-романтик раскаивается в содеянном, и с горечью заключает: «Непутевая мне женщина попалась».