«Россыпью талантов» блеснули старооскольские пенсионеры

Ежегодный фестиваль искусств собрал участников школ деловой активности. Праздник творчества прошёл в городском центре культуры и искусств.

Таким пенсионерам некогда скучать — эти жизнерадостные, энергичные люди на заслуженном отдыхе открывают в себе новые таланты. Кто начинает петь, кто — танцевать, а кто-то и стихи писать. В «Россыпи талантов» — ежегодном фестивале искусств в этот раз больше всего чтецов. Большая часть номеров были посвящены юбилею Великой Победы.

Помимо стихов и вокала, участники фестиваля играли на музыкальных инструментах и даже демонстрировали хореографические способности. На суд жюри представили танцы в разных жанрах: от городской кадрили до восточных мотивов.

«С огромным удовольствием мы ходим: во первых, это красиво, во-вторых – это движение. В нашем возрасте это и здоровье, и дыхание», — считает участница конкурса Ольга Данилова.

Всего в этом году «Россыпь талантов» собрала 20 участников школ деловой активности. Лучших определили в каждой номинации. В художественном чтении отличилась Мария Константиновна Яхонтова. За танцевальное творчество грамоты получили Татьяна Николаевна Шефер и Ольга Витальевна Данилова. В номинации «Вокал» наградили Нину Георгиевну Свистунову.