Рубрика «Депутатский округ»: прагматик и романтик Анна Ульянова

В этот раз наша съемочная группа побывала на восьмом. Депутат Анна Ульянова убеждена, что этот округ — лучший, потому что здесь столько активных граждан и инициативных людей, что остается только воплощать задуманное в жизнь. О буднях северных окраин Старого Оскола и работе женской депутатской команды в следующем сюжете. 

Анна Борисовна Ульянова — депутат по восьмому избирательному округу, руководитель крупной строительной компании, а ещё прагматик и романтик в одном лице. В общем, собирательный образ успешной современной женщины. Находит общий язык и с суровыми прорабами, и с многочисленными общественниками, решает обычные семейные проблемы. Признаётся, что успевать всё помогает контрастный душ и утренняя зарядка. А ещё сплоченная команда помощников депутата, состоящая исключительно из женщин.  

«Все время такое ощущение, что не хватает времени в сутках. Пытаешься везде успеть — и в семье, и на работе, и в общественной нагрузке. И невозможно что-то отделить и что-то сделать меньше. Самое главное на моём округе, я сразу поняла, что здесь живут неравнодушные люди. Здесь очень много производственников, строителей. Они ко мне приходят с таким фундаментальным подходом, они уже знают очень много, они предлагают какие-то очень интересные вещи, поэтому мне с ними очень интересно, и я даже у многих учусь». 

— Анна Ульянова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Анну Ульянову можно встретить и на площадке «Садовых кварталов», где она руководит строительной компанией, и во дворах панельных многоэтажек, где её с надеждой ждут избиратели. Некоторые приходят на приём сразу со списком из не менее двадцати пунктов. Немало удалось сделать благодаря инициативному бюджетированию, и в многоквартирных кварталах, и в районах ИЖС. Инициативных на округе ценят. Анна Борисовна убеждена, что именно эти люди и являются драйверами развития общественной жизни.  

«Проблемные зоны — это Лесной, 14, Юбилейный, вдоль Шевченко, Лесной вдоль Шевченко, Зеленый Лог вдоль Шевченко, то есть это тротуар, полностью отсутствие доступной среды. Разбитые плитки. Это, в первую очередь, для самого населения, которое живет не только на Юбилейном, я, к примеру, с Северного, но часто прохожу этот участок, когда иду в ТЦ “Маскарад”. Там хочешь, не хочешь, его никак не обойдёшь». 

— Антонина Меликсетова.

Особая забота депутата Ульяновой — школы. Анна Борисовна справедливо считает, что в Старом Осколе достаточно высокий уровень развития образования. И важно не останавливаться на достигнутом 

«В мкр. Северном есть учительский дом, но нету школы, поэтому школа там все равно будет. Она стоит в планах, она стоит в бюджетах. И мы ее стараемся продвинуть по Старому Осколу как объект №1, который нам нужен. Вопрос только в финансировании, он стоит на федеральном уровне, на областном уровне, но я все равно надеюсь, что мы его решим».  

— Анна Ульянова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Помогает Анна Борисовна и личными средствами, и профессиональными рекомендациями, и интересными идеями. Так, у Каплинской школы благодаря её непосредственному участию появились зелёный класс, географическая площадка. Оформлена рабатка с использованием декоративного камня. А еще яркий микс-бордер, рокарий с водоёмом и уголок ароматерапии. 

«С Анной Борисовной нам комфортно работается, всегда мы находим какие-то общие точки соприкосновения, и те вопросы, с которыми мы обращаемся к Анне Борисовне, всегда находят отклик положительный, позитивный, дающий нам, нашему коллективу возможность двигаться вперёд». 

— Антон Холод, директор Каплинской школы.

«В данный момент я прямо горжусь нашей общей работой с этими сельскими территориями, потому что наконец-то за несколько десятилетий нам удалось капитально отремонтировать Каплинскую школу, построить заново школу искусств, построить Дом культуры. Также там произведены ремонты тротуаров, поставлены детские площадки. Там ещё много у нас работы, очень много планов, мы их не прекращаем. И там, действительно, много таких людей живет, которым не всё равно, которые приходят ко мне на встречу, в общественную приёмную».  

— Анна Ульянова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа. 

Любовь к красоте у Анны Борисовны — главная движущая сила. Каждый новый строительный объект она делает с душой. А женская душа ищет тепла и уюта во всём. Заветная мечта Анны Ульяновой дать Старому Осколу новый импульс, создать атмосферу бережного комфорта, удобства для каждого. 

«Старый Оскол – он только в начале своего восхождения, я думаю, что у него очень большие перспективы. У нас такое производство, столько производственных предприятий. И за этим будущее, мы сейчас все это ощутили. Люди едут сюда. Я знаю, очень многие северяне выбирают Старый Оскол для переселения. Так как это очень хороший климат, это возможность работать. И также очень передовой город для образования. Старый Оскол – это очень удобный город для жизни, для семьи». 

— Анна Ульянова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа. 

«Садовые кварталы» — уже новое слово в современном градостроительстве. Здесь будет не хуже, чем в столице, а значит, люди обязательно захотят тут остаться, чтобы как Анна Ульянова работать на благо старого Оскола и своих земляков.