Рубрика «Есть вопрос? Есть ответ!» Добраться до кладбища

В рубрике «Есть вопрос? Есть ответ!» информируем жителей города о проведении работ по благоустройству кладбищ и организации проезда к ним в ближайшие дни. Напоминаем, что обратиться в редакцию 9 канала по волнующим вас темам можно по телефону: 45-03-89. 

Сегодня на территории 8 городских и 59 сельских кладбищ администрация округа организовала масштабные работы по приведению в порядок территорий и созданию безопасных и комфортных условий для посещения мест захоронений.

«На сегодня у нас по Старооскольскому городскому округу 67 кладбищ. Работы ведутся на всех — идет уборка мусора, работы по вывозу порубочных остатков. Сейчас у нас подвоз воды, подвоз песка, подвоз чернозёма осуществляется. Также идёт планирование дорог, выравнивание с уплотнением».

— Сергей Плутахин, директор управления жизнеобеспечения и развития Старооскольского городского округа.

Городское кладбище в р-не Каплино работает с 1973 года. За полвека здесь — 69 тыс. захоронений. Соответственно, место требует масштабного внимания как к работам по весеннему благоустройству, так и к текущему содержанию.

«Завоз песка ожидается более 400 тонн, чернозёма — порядка 150 тонн. На территории находятся более 100 контейнерных площадок, куда люди могут организованно выносить мусор».

— Сергей Плутахин, директор управления жизнеобеспечения и развития Старооскольского городского округа.

Подвоз воды и грейдирование межквартальных проездов, покос травяного сухостоя для устройства временной парковки автотранспорта, нанесение дорожной горизонтальной разметки на парковочной автостоянке у центральных ворот, вывоз и утилизация мусора — целый комплекс работ, который необходимо выполнить в ближайшие дни. В связи с этим, въезды на Каплинское кладбище будут перекрыты с 3 по 15 и с 17 по 22 апреля с 9 до 17 часов. Ограничение движения коснется и самих праздников. Так, 16, 23, 25 апреля — на Пасху, Красную горку и Радоницу — въезд для личного автотранспорта будет закрыт с 7 утра до 18:00. Ограничения не коснутся лишь ветеранов и участников Великой Отечественной, боевых действий и инвалидов 1-й и 2-й групп при предъявлении документов.

Схема движения транспорта в праздничные дни будет опубликована на официальных ресурсах администрации и в СМИ. Подробности вы сможете узнать и из наших репортажей.

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.