Рубрика «Есть вопрос? Есть ответ!» Куды бечь?

Продолжаем нашу рубрику «Есть вопрос? Есть ответ!» На этой неделе старооскольцы попросили нас узнать, где в городе можно с комфортом и без препятствий совершать уличные пробежки. Выясняла Евгения Ташманова.  

Весна — самое время для активных занятий на свежем воздухе. Пробуждается природа и люди. Если бежать на встречу мечте человеку хочется в комфортных условиях по предназначенным для этого дорожкам, добро пожаловать на стадионы.

«Все спортивные объекты, принадлежащие муниципалитету, открыты для возможности заниматься. Открыт стадион «Труд», на который можно прийти и свободно позаниматься, можно заниматься и на поле, если оно свободно, и на беговой дорожке. Также у нас есть взаимодействие со стадионом «Индустрия строительства» в северо-восточной части. Предупредите администратора — также пускают на беговые дорожки, можно в любое время».

— Роман Микулянич, начальник управления физической культуры и спорта администрации Старооскольского округа.

Если вы бегун-одиночка, как мэтр легкой атлетики Вячеслав Фёдорович Иовлев, то вам достаточно просто пройти через пост охраны. Если с собой решили взять отряд единомышленников, следует записаться у администратора. Все можно сделать оперативно в подтрибунном помещении. А тем, кто предпочитает совершать пробежки поближе к собственному дому, прямая дорога на школьные стадионы. Выполнив минимальный ряд условий, можно обеспечить себе возможность беспрепятственно организовывать свой тренировочный процесс. Самое главное сегодня — безопасность детей, поэтому хаотичное движение по пришкольным объектам сторонними лицами недопустимо.

«Школы все закрыты. Действует ограниченное количество калиток. На всех ограждениях в школах размещен график занятий на стадионах, когда жители могут прийти. В каждой школе график размещён, поэтому, если какие-то вопросы, необходимо всё равно связаться с руководством».

— Надежда Акимова, начальник отдела общего образования УО администрации Старооскольского округа.

Школьные стадионы не изолированы от жителей близлежащих домов, достаточно выполнить ряд условий. Алгоритм прост.

«Для того, чтобы посещать свободно стадион нашей школы, необходимо обратиться к руководителю, ко мне. Мы проведём инструктаж и выпишем пропуск на территорию школы. По этому пропуску беспрепятственно во время, которое отведено для жителей, жители могут заниматься спортом. И футболом, и волейболом, и лёгкой атлетикой».

— Елена Боева, директор Академии знаний имени Н.П.Шевченко.

Хотите бежать к здоровью и новым горизонтам? В Старом Осколе это делать легко!

Евгения Ташманова, Сергей Кириченко, Михаил Локтионов — 9 канал.