Сезон отдыха в лагере «Радуга» официально открыт

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» принял первую смену мальчишек и девчонок. Впереди — еще три заезда, а это около тысячи детей. Ребят ждет море развлечений: спортивные соревнования, купания в бассейне, весёлые дискотеки и даже конкурс творческих проектов. На праздничном открытии первой лагерной смены побывала наша съемочная группа.

В первом заезде здесь отдохнут двести пятьдесят девчонок и мальчишек в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Ребята уже успели подружиться и настроились на отличный отдых.

«Я четвертый раз здесь. Мне очень нравится. Всем советую и очень люблю. Весь год хочется сюда поехать. Жду этого, вспоминаю часто», — поделилась Алина Стучилина.

Не первый раз здесь отдыхают Валерия и Кирилл Самойловы. Ребятам очень нравится, хоть и совсем немного скучают по дому.

«Здесь хорошо кормят, вкусно, хорошие учителя, и тут хорошо, свежий воздух», — рассказал Кирилл.

«Мы уже танец придумали, у меня много девочек, мы дружим очень. И мне здесь очень нравится. Домой чуть — чуть хочется, только капельку» — поделилась Валерия сестра Кирилла.

Двадцать лет назад каждое лето в «Радуге» отдыхал и их отец – Евгений, он рассказал нашей съемочной группе, как это было:

«То, что я помню с того — корпуса были деревянные, фанерные. И ещё очень запомнилось — в то время были рукомойники на улице, сейчас они закрытые хоть более менее, а тогда были на улице, знаете ли, когда на улице дождик идёт, а мы идём умываться… Ну, ничего, все живы, все здоровы, хорошо. Поэтому детей отправлял без боязни, потому что сам уже здесь побывал».

По традиции церемонию открытия первой лагерной смены завершил товарищеский футбольный матч. На поле встретились команды администрации и Совета отцов. Сыграли вничью, со счетом три-три.

Летом на этом футбольном поле встретятся сборные команды оздоровительных лагерей округа, а также пройдет чемпионат на кубок мэра.