Школьная капсула: какой трикотаж включить в гардероб ребенка

Хорошо, если школа только дает рекомендации относительно внешнего вида учащихся. Когда руководство школы проявляет лояльность к внешнему виду учеников, то в ее уставе будут прописаны лишь общие требования без указания конкретных цветов и фасонов. В этом случае получается подобрать гардероб удобный, практичный и функциональный, из тех вещей, которые и ребёнку нравятся, и родителям по карману.

Поскольку ребенок проводит в школе более пяти часов в день, в форме он должен чувствовать себя комфортно во всех отношениях. Составляя школьный гардероб, предпочтение отдают натуральным или смесовым тканям с преобладаем хлопка или шерсти. Наличие нескольких процентов синтетики в составе улучшает эксплуатационные свойства ткани: вещи меньше мнутся, легче отстирываются, дольше носятся.

При составлении школьной капсулы обратите внимание на трикотаж. Юбки, блузки, футболки поло, брюки, сарафаны, кардиганы, пиджаки, водолазки из эластичной хлопковой или смесовой ткани не стесняют движения и тактильно приятные. Школьный трикотаж только «притворяется» строгим и деловым, а на самом деле он по-домашнему уютный и комфортный. По ссылке https://viotex37.ru/shkola-2022 представлены трикотажные джемперы и спортивная форма для школьников. Спортивный трикотажный комплект можно использовать не только на уроках физкультуры, но и в качестве сменки в группе продлённого дня. В таком костюме ребенок не будет чувствовать себя стесненным на прогулке в школьном дворе, а родители смогут не волноваться за сохранность школьной формы.

Если в школе прохладно в межсезонье, то теплый трикотаж станет настоящей палочкой-выручалочкой. Комплект теплой школьной формы нужно составлять таким образом, чтобы бы ребенок сам мог регулировать температуру. Например, с утра в классе может быть прохладно, а к обеду становится теплее. Вместо одного теплого свитера предложите теплый трикотажный кардиган поверх блузки, водолазки или рубашки. Его можно снять, когда в классе станет тепло. Рекомендация относительно многослойности касается и формы для уроков физкультуры.

Составляя гардероб школьника, выбирайте вещи одного цвета, чтобы их без проблем сочетать между собой. Универсальными считаются синий, черный и серый. Что касается светлого верха, то блузки не обязательно должны быть белыми. Можно разбавить капсулу рубашками, джемперами и водолазками нейтральных пастельных оттенков.