СИБАГРО — серебряный призер зимнего корпоративного Кубка Черноземья

В Воронеже состоялся третий межотраслевой турнир по футболу среди корпоративных команд «Зимний корпоративный кубок Черноземья». Впервые участие в нём приняла сборная СИБАГРО. Старооскольские футболисты поднялись на вторую ступень пьедестала.

Этот тот случай, когда серебро дороже золота. Футбольная сборная «Сибагро» уступила соперникам в финале в серии пенальти, но для ребят, впервые участвующих в зимнем корпоративном кубке Черноземья, это отличный результат. 20 сильнейших команд встретились в Воронеже на межотраслевом турнире. Выйдя в четвертьфинал со второго места в группе, где старооскольцам противостояли команды ЭФКО, Л.ПАК, ХОФФ и Минудобрения, сибагровцы обыграли команду ДОМ.РФ, а затем в полуфинале выиграли у сборной Евроцемента. Финальная игра с командой ЛебедяньМолоко за Золотой кубок турнира завершилась вничью со счётом 2:2, а в одиннадцатиметровой дуэли удача была на стороне соперника. 

«Команды-участники очень сильные. 20 сильнейших команд со всех отраслей там были. Остальные команды мы до этого не знали ни одной, поэтому каких-то планов на результат не строили, но всегда заряжены по полной, то есть на первое место».

— Ярослав Сердюк, капитан футбольной команды «СИБАГРО».

«Нацелены на золото. Чуть-чуть не повезло в этом году, думаю, в следующем возьмём реванш, заберём первое место. Для этого нужно тренироваться больше. Думаю, удачи немножко не хватило, в следующий раз отыграемся!»

— Денис Гудов, игрок футбольной команды «СИБАГРО».

Сегодня команда успешно выступает в зимнем чемпионате Старооскольской любительской футбольной лиги, находясь на второй строчке турнирной таблицы. Впереди ещё 6 игр. И настрой только на победу.

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.