Сказка зовёт: новогодние чудеса ждут зрителей в старооскольском театре

Новогоднее представление в старооскольском театре проходит с аншлагами. Сначала детвора смотрит постановку с любимыми персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком. А затем окунается в рождественскую историю по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». 

«Щелкунчик» — волшебная, праздничная сказка, которая заставит даже взрослого хотя бы на миг поверить в чудеса. Юные зрители пришли в театр с родителями, учителями, воспитателями, чтобы увидеть красивую рождественскую историю. 

«Я думаю, что он будет очень волшебный. Очень много персонажей».

— Лиза Гостева.

«Жду какое-нибудь красивое выступление людей, где рассказывается, как Щелкунчик, к примеру, гуляет где-нибудь».

— Арина Карташова.

Уже 12 лет «Щелкунчик» дарит старооскольцам новогоднее настроение. В этом театральном сезоне привычный спектакль претерпел небольшие изменения. В роли главных героинь — сестер Мари и Луизы — теперь студенты Ярославского института. Улучшилось качество декораций и, конечно, уровень игры актеров.

«Изменилось качество спектакля. Форма осталась. Как играют артисты, постановочно как это сделано — это немножко другое. Вот здесь заметные какие-то улучшения. Спектакль приобрел такую более яркую, выразительную форму».

— Антон Дегтяренко, режиссер Старооскольского театра для детей и молодежи.

В роли Щелкунчика все 12 лет Сергей Скоков и Егор Лифинский. За эти годы каждый из них около 100 раз выходил на сцену в алом мундире с золотыми пуговицами. После каждого сыгранного спектакля, признается Егор, он чувствует, что делится со зрителями своей верой в чудеса и добро.

«Если вы хотите подарить сказку своему ребенку и себя порадовать, своего внутреннего ребенка, то «Щелкунчик», театр — это отличное место, чтобы это сделать. Новогоднее настроение, веру в чудеса, веру в доброе, в лучшее, что добро всегда побеждает».

— Егор Лифинский, актер Старооскольского театра для детей и молодежи.

Праздничный новогодний марафон на сцене театра продлится до 8 января, за исключением 31 декабря и 1 января.

Анастасия Проурзина, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.