«Славянка» отмечает день рождения

День рождения компании отмечает в конце ноября коллектив группы компаний «Славянка» — одного из градообразующих предприятий Старого Оскола. Накануне праздника в подразделениях компании чествовали передовиков производства и победителей профмастерства.

Группа компаний «Славянка» — это более 400 тысяч сотрудников, 4 площадки в Старом Осколе, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ульяновске. Кондитерское производство, полиграфия, машиностроение, логистика, строительство, торговля и целый комплекс социальных объектов. А еще десятки узнаваемых брендов и более 300 наименований вкуснейших лакомств, признанных во всем мире! Каждый год компания берет новую высоту. Вот и совсем недавно в рамках международного форума, организованного Минпромторгом РФ, Роскачеством и Росстандартом, кондитерскому объединению «Славянка» вручили высокую награду. Мармелад жевательный «Левушка детям» мармеладные червячки» получил «Знак качества», который присваивают лучшим товарам, соответствующим не только обязательным требованиям, но и опережающим  стандарты. Для потребителя этот знак является индикатором по-настоящему качественной продукции. Производителям он дает возможность выделиться на полке, получить возможность выхода на новые рынки и завоевать доверие покупателя. 

Для группы компаний «Славянка» — это событие стало важным фактором продвижения стратегии выпуска качественной и безопасной продукции. Быть в числе лучших товаропроизводителей страны — большая победа всего коллектива, который 25 ноября отмечает день компании! Лучших сотрудников «Славянки» по традиции наградили в преддверии праздника. Этот год для коллектива компании был продуктивным, и планы на будущее не менее впечатляющие.

«В этом году на механическом заводе построили прекрасный цех столярных конструкций. Мы сами себе сейчас выпускаем большое количество поддонов, необходимых для производства. У нас в этом году идёт реконструкция и социальной группы объектов, у нас сделана очень хорошая реконструкция по базе отдыха «Славянка», все горожане любят пользоваться нашим бассейном, который тоже прогрессирует и сегодня является притягательным центром в городе. И, конечно, на производстве сегодня очень много дополнительных внедрений, покупка новой техники, приобретение станочного парка. Это то, что ещё в большей мере будет способствовать развитию качества выпускаемой продукции. У нас каждый человек уникален в своей профессии,  каждый важен на своём рабочем месте. Это дает общеколлективный прекрасный результат. А на будущее у нас тоже очень много планов намечено. Мы ведем очень большую реконструкцию по гофропроизводству. Практически это будет построен ещё один завод с дополнительным объемом мощностей. Это подтягивает за собой и строительство складских и производственных помещений. Уже наполовину мы эту работу выполнили. Все контракты подписаны, ждем технику. Уже половина техники получена, она уже внедрена в работу. В кондитерском направлении приобретаем дополнительные линии, ведем модернизацию, механический завод очень активно развивается. Есть спрос на его изделия».

— Сергей Гусев,

В преддверии праздника на предприятии организовали конкурсы профессионального мастерства по разным направлениям деятельности. Соревновались электрики и инженеры-химики, выявляли лучших среди бухгалтеров и водителей. Провели рейтинговое соревнование среди производственных бригад. Победители получили заслуженные награды и премии.

«Работаю уже 18 лет, пришла случайно, увидела объявление, подала документы, взяли инженером-химиком. Очень нравится работа, очень люблю свою работу. Кондитерская фабрика – это всегда стабильность, всегда уверенность в завтрашнем дне».

— Александра Новикова,

Главная движущая сила компании — это не машины и механизмы, а высокопрофессиональные мотивированные кадры. Залог же успеха любого коллектива — это единая связка инвестиций, технологий и теплого человеческого отношения к своему делу. Более 90 лет «Славянка» подтверждает это своим трудом!

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.