«Славянка-трапеза» удивила старооскольцев самыми оригинальными варениками

Победителем второго гастрономического семейного фестиваля вареников в Старом Осколе стала «Славянка-трапеза». Первого места кулинаров предприятия удостоили за самый оригинальный вареник. А пока шла подготовка к конкурсу и презентации, не прекращалась очередь и за вкуснейшей выпечкой и полуфабрикатами от «Славянки». Теперь все, кому пришлась по вкусу эта продукция, могут приобрести ее в фирменных магазинах компании.

Для жителей Старооскольского округа в парке «Зеленый Лог» была организован гастрономический фестиваль вареников. Свою презентацию любимого многими блюда приготовили мастера общественного питания «Славянки». Удивить решили необычной начинкой. 

«Приготовили уникальные вареники, которые, думаю, понравятся жителям нашего города. Значит, вареники с шоколадом, с мармеладом, с карамелью, таких вареников вы наверняка никогда в жизни не пробовали». 

— Мария Плотникова, заведующая предприятиями общественного питания ООО «Славянка-Трапеза».

Пока шла подготовка конкурсного блюда, гостей праздника «Славянка» угощала вкусной кашей из полевой кухни. Понравились старооскольцам и вареники, за пару часов были раскуплены и уже готовые к употреблению, и полуфабрикаты для домашнего приготовления. Даже пирожки в этот день были в форме вареников. Да что там пирожки! Кондитеры представили необычный торт с варениками из белого шоколада. Жюри высоко оценило вареники от Славянки. Экспериментальные вареники с карамелью, мармеладом, шоколадом, а также «бумажные» от полиграфии и «стальной» от СОМЗ. Свой вклад внесли и студийцы Дома творчества «Славянский», предложившие оценить, сделанные ими сладкие «славянчики».

Тема 90-летия группы компаний в вареничной тематике была раскрыта отлично. В итоге ООО «Славянка-Трапеза» одержало победу в номинации «Самый оригинальный вареник». А любители классической кухни могут заказать вареники от «Славянки» с вишней, творогом и картофелем в фирменных магазинах компании или по телефону: 8 915 560 53 35.

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.