Смертельная благодарность: новоосколец убил старооскольца телевизором

Новооскольца, убившего старооскольца, отправят за решётку. Минувшим летом 33-летний уроженец Нового Оскола, освободившись из мест не столь отдаленных, решил начать новую жизнь в нашем городе. Познакомился здесь с местным жителем 83-го г.р. Тот помог новому товарищу трудоустроиться, пригласил жить к себе. Однако вскоре начались конфликты — квартирант попрекал хозяина, что тот не работает и налегает на спиртное.

«В один из дней, когда они распивали спиртное, житель Нового Оскола предъявил ему претензии по поводу такого образа жизни. На что, естественно, хозяин квартиры возразил. В ответ на это новооскольский житель причинил ему телесные повреждения. Стал наносить удары руками, ногами по различным частям тела, в том числе в область головы». 

— Елена Андрианова, старший помощник старооскольского городского прокурора.

Смертельную травму новоосколец нанес телевизором — бросив его на голову лежащему на полу хозяину квартиры. Тело на следующий день обнаружили родители погибшего. Они приехали туда по звонку соседей, которые пожаловались, что их заливает сверху. Смягчающих обстоятельств суд не обнаружил и приговорил подсудимого к 9 годам исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.