Социальный контракт как помощь в исполнении мечты

Оскольчанка Татьяна Разинкова, благодаря участию в программе, открыла свою студию красивых волос. 250 тысяч рублей, полученных от государства, она потратила на аренду помещения, закупку оборудования и расходных материалов. С начала действия программы в округе заключено 473 соцконтракта на общую сумму в 48,5 млн рублей.

Уютная студия с необычной планировкой, большое зеркало и счастливая Татьяна Разинкова. 29-летняя оскольчанка, благодаря соцконтракту, круто изменила свою жизнь. Теперь она – владелица собственной студии красоты.  

О соцконтракте я узнала чисто случайно. Услышала в магазине профессиональной косметики и тоже решила попробовать, так как долгое время работала дома. Решила узаконить свою деятельность и открыть что-то свое.

— Полина Шабанова.

Татьяна собрала необходимые документы, написала бизнес-план и всё…  

Меня поразило, насколько это оказалось легко и быстро, потому что 15 сентября я подала документы, а 15 октября мне уже перечислили деньги, на которые я смогла закупить оборудование, кресло, мойки, инструменты. Материалы я закупила. Достаточно большое количество на выделенные средства.

— Татьяна Разинкова.

Клиенты рады за мастера и с удовольствием приходят в новую, комфортную студию.  

Я хотела всегда найти своего мастера, и я его нашла. Вот – Татьяна. Я, как первый раз к ней пришла, то всё! Больше не хочу ни к кому ходить.

— Полина Шабанова.

Роль бизнес-леди Татьяне Разинковой понравилась. В планах девушки — развитие.  

Я с детства любила волосы. Это прямо моя стихия. И даже, несмотря на то, что я отучилась на высшее образование. Получила высшее образование бухгалтера. Я все равно вернулась к волосам. Поэтому сейчас могу сказать, что я не работаю ни дня. Потому что я занимаюсь своим любимым делом. А высшее образование мне пригодилось в том, что самостоятельно веду свою бухгалтерию и более осознанно подхожу к финансам.

— Татьяна Разинкова.

Для заключения соцконтракта необходимо обратиться в управление социальной защиты населения. На такую меру поддержку выделено около 600 млн рублей.

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко — 9 канал.