Соцзащита организовала тематический праздник для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Канцелярия, портфели, школьная форма и обувь и тематический праздник — в управлении социальной защиты населения организовали торжество с подарками для семей из Старого Оскола и Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Звуки праздника в честь Дня знаний из здания управления соцзащиты населения разносились по всей округе. Торжество прошло в рамках ежегодной акции «Соберем ребенка в школу» для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации и состоят в клубе «Преодоление» комплексного центра соцобслуживания. На празднике заодно повторили правила дорожного движения.
Ежегодно неравнодушные жители Старооскольского округа откликаются на участие в этой благотворительной акции. Одни закупают подарки, другие помогают организовать яркий праздник для школьников. В этот раз 153 ребенка получили канцелярские наборы к учебе.

Я иду в 4 класс. Мне понравилось танцевать, кричать и веселиться!

— Василиса

Мне понравилось, когда мы танцевали, все ходили вот так паровозиком и когда мы кричали свои названия!

— Богдан

Краски, цветной картон, еще картон, альбом, тетради, краски, ручки, карандаши.

— Артем

Такие мероприятия нужны. В игровой форме дети развиваются, лучше усваивают все. Это мероприятие нужно, конечно.

— Марина Чаркина

Пришла с четырьмя детьми: старшему 14 лет — Артем, среднему 10 лет — Никита, Вика — 9 лет и Станислав — 7 лет. Мне нравится, детям нравится. Стаса у нас в первый раз пригласили на такое мероприятие. Ему очень понравилось: танцует, веселится. Помогают, большое им спасибо, чтобы побольше таких было, чтобы в дальнейшем помогали всем!

— Надежда Иванова

Мне приятно видеть детей, которые радуются. Это приятно, что я могу оказать какую-то поддержку родителям. Пусть они знают, что они тоже не одни. Это всегда здорово и классно. Было бы хорошо, если бы таких людей было как можно больше, которые откликаются, идут навстречу и проводят такие мероприятия!

— Светлана Уклеина

Для семей, приехавших в Старый Оскол с территории Донбасса, в управлении социальной защиты населения подготовили целый магазин школьных принадлежностей. Все это принесли неравнодушные предприниматели округа. Девчонки и мальчишки выбирали одежду, обувь, портфели, сумки. Также каждому выдали набор канцелярии и хорошее настроение.

Мы приезжая семья из Донецка. Мы очень сильно благодарим всех старооскольцев, вообще всех людей Белгородской области! Ни в одной организации не отказали, никто не отвернулся, все стараются помочь! Спасибо больше вам за то, что вы делаете для нас, мы очень благодарны!