Совет депутатов поблагодарил предпринимателей за помощь участникам СВО

Старооскольским предпринимателям, организующим сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО, вручили благодарности Совета депутатов. После торжественной церемонии прошло очередное заседание. Среди вопросов — наказы избирателей, кадровые назначения, программа переселения граждан из аварийного жилья. Подробности в нашем материале. 

Старооскольские общественники и предприниматели с первых дней СВО оказывают помощь российским солдатам и жителям Луганской и Донецкой народных республик. Тех, для кого сбор и доставка гуманитарных грузов стали добровольной работой, отметили благодарственными письмами Совета депутатов. Это Сергей Булгаков, Александр Гранкин, Андрей Кудинов и Юлия Папян.

Также на Совете вручили дипломы победителям регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Из 25 депутатов на заседании присутствовали 19. Одним из основных стал вопрос о ходе исполнения наказов избирателей, реестр которых утвердили еще в 2018 году. Из 247 наказов на сегодня выполнено 189. 16 — реализованы частично, 8 из них планируется завершить в нынешнем году, остальные — в ближайшие 2-3 года.

«Перенос сроков обусловлен корректировкой плана из-за объема поступлений денежных средств и внесениями в перечень на капремонт, когда для домов не хватает. Это областная наша программа, мы все знаем, не хватает средств, они переходят на более поздние или отодвигаются в связи с первоочередными мероприятиями на других объектах. Но мы стремимся, конечно, к полному завершению».

— Наталья Фирсова, и.о. зам.главы администрации по организационно-аналитической и кадровой работе.

Единогласно утвердили депутаты Положение о проведении аттестации муниципальных служащих. Внесли изменения в Порядок предоставления права на размещение нестационарных торговых объектов — теперь торги можно проводить в форме электронного аукциона. С предложением безвозмездно передать из госсобственности в муниципальную 4 квартиры для переселения граждан из аварийного жилья, местный Совет обратился к Правительству области. Без возражений проголосовали за приватизацию 4 объектов для последующей продажи — в том числе, бывшего помещения станции переливания крови на улице Ленина, площадью 631 кв.м.

Также в связи с необходимостью продления срока трудового договора Совет согласовал кандидатуру Анатолия Азарова — на должность замглавы администрации — секретаря Совбеза и Натальи Шаповаловой — ей продлят трудовой договор на посту директора «Центр бухгалтерского обслуживания».

Анна Семенова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.