Современная библиотека: из настоящего в будущее

Представление о библиотеке, как просто о хранилище книг, постепенно уходит в прошлое. Теперь это ещё и информационные центры, телестудии и виртуальные клубы. Библиотеке в Ровеньках с очередным обновление материально-технической базы помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. Подробности в сюжете. 

Ноутбуки, новый телевизор, игровая приставка. В ровеньской районной библиотеке полученную технику тут же подключили и уже вовсю используют. Урок мужества, на котором смотрели фильм о земляках, героях Великой Отечественной, плавно перешел в занятия по монтажу. Этот фильм сделали несколько лет назад юные активисты на базе детской библиотеки, теперь нужное оборудование закупила и районная. Своя техника и программное обеспечение уже устарели, и руководство обратилось за помощью в фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Оборудование помогает нам расширить фонд библиотеки. В скором времени мы оформим корпоративную подписку, наши читатели получат доступ к электронным библиотекам. Они смогут скачать себе книгу на любой носитель и взять с собой и почитать дома или при желании почитать тут».

— Татьяна Малыгина, заведующая отделом обслуживания ровеньской районной библиотеки.

Современная техника поможет не только освоить искусство монтажа, но и послужит книгочеям. Она открывает новые горизонты тем, кто тут, в Ровеньках, уже, казалось, прочел всё.