https://youtu.be/mSvGp_co1js

Спартакиада трудовых коллективов прошла на берегу Оскольского водохранилища

Каждый год в День России уже на протяжении 11 лет на берегу Оскольского водохранилища проходят соревнования среди трудовых коллективов на призы «Славянки». Инициатива проведения спортивного турнира среди предприятий и организаций Старого Оскола принадлежит руководителю группы компаний «Славянка» Сергею Гусеву. 

В этом году участие в традиционной спартакиаде трудовых коллективов Старого Оскола приняли команды: ОЭМК, СГОК, СО АТЭ, Осколцемент, Сибагро, Индустрия строительства, КМА ПЖС, АЛТЭК, Осолнефтеснаб, Славянка, сборные медицинских учреждений и администрации округа. Участников спартакиады приветствовал председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

«То, что сегодня происходит здесь, уже стало традицией. Спартакиада «Славянки» уже сплачивает вокруг себя не только работников «Славянки», но и всех жителей Старооскольского городского округа. Она сплачивает и даёт положительный пример для всех жителей Белгородчины. Я вас поздравляю с этим праздником, желаю здоровья, успехов и побед!»

— Юрий Клепиков, председатель Белгородской областной Думы.

Несмотря на пасмурную погоду, на базу отдыха «Славянка» приехало много любителей здорового образа жизни, семьи с детьми. Это место отдыха на берегу Оскольского водохранилища притягивает к себе как магнит.

«Даже погода не способна испортить такого настроения, которое мы сегодня должны приобрести. Спорт – это праздник духа, радости. Это праздник отдыха, который в большей мере должен быть в нашей жизни. Хотелось бы, чтобы вы всегда знали, что мы ждем с распростертыми объятиями всех участников, которые будут отдыхать на нашей базе, на наших социальных объектах».

— Сергей Гусев, руководитель группы компаний «Славянка».

Соревновались в 9 видах спорта: волейбол, футбол, плавание, шахматы, большой и настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, армрестлинг. На базе отдыха «Славянка» организовали мастер-классы и интерактивные площадки для детей. Для гостей спортивного праздника подготовили концерт творческих коллективов Дома творчества «Славянский» и ЦКР «Горняк». Здесь же можно было отведать угощение полевой кухни.

«Я считаю, что это одно из наиболее значимых событий, которые проходят среди трудовых коллективов. Я надеюсь, что эта традиция будет продолжаться, и Сергей Аркадьевич, который стал инициатором этой спартакиады, будет помогать также проводить».

— Роман Микулянич, начальник управления по физкультуре и спорту администрации СГО.

«Спорт должен присутствовать в нашей жизни. Спасибо, что организовали такую встречу нам. Конечно, обязательно нужны и для сплочения коллектива, города и для сплочения молодёжи. Очень рады участвовать в этом мероприятии».

— Денис Ханецкий и Елена Ханецкая.

«Мы уже не первый год участвуем. Это уже у нас 4-й год. Мы были готовы, что нас опять позовут, и были рады участвовать в этой спартакиаде. Хотелось бы высказать большую благодарность организаторам, потому что с каждым годом турнир расширяется, участие принимает больше и больше команд, что очень приятно. Спасибо большое, что ежегодно дарите нам этот спортивный праздник».

— Елена Лыткина и Анна Гранкина.

База отдыха «Славянка» благодаря развитой спортивной инфраструктуре является одним из самых популярных мест отдыха для тех, кто ценит возможность насладиться уютом и вместе с тем, провести выходные активно и с пользой. Многие, приехавшие на соревнования выразили желание вернуться сюда снова. Праздник спорта завершился торжественной церемонией награждения победителей.

«Я в первую очередь хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия и персонально Гусева Сергея Аркадьевича за ту атмосферу, которая сегодня царила, за комфортные условия и за единение. Неслучайно эта спартакиада проходит в наш главный праздник — в День России».

— Татьяна  Карпачёва, председатель совета депутатов Старооскольского городского округа.

Победители и призёры спартакиады получили в подарок сертификаты на услуги базы отдыха «Славянка» и сладкие подарки. Абсолютным победителем турнира стала сборная ОЭМК. А заряд бодрости и положительных эмоций получил абсолютно каждый.

Евгения Ташманова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.