Площадка размером в 500 кв.м появилась в новооскольском детском саду

В новооскольском детском саду № 2 появилась многофункциональная площадка — первая в муниципалитете внесезонная. Оснащение — вплоть до безопасного покрытия — взял на себя фонд «Поколение». Кроме того, благодаря 6-летней целевой программе, которую благотворительная организация реализует в регионе с 2017 года, в Новом Осколе уже работают 6 детских комплексных игровых зон. 

Площадка почти в 500 кв — размер, не типичный для детского садика. Отдать такую обширную территорию под занятия спортом удалось благодаря тому, что местные власти передали дошкольному учреждению большой земельный участок. В «Умке» об этом мечтали. За помощью в оборудовании обратились в фонд «Поколение». 

«Неоднократно он помогал на территории всего нашего округа. Мы решили написать письмо в поддержку и попросить для наших ребят полноценную спортивную площадку». 

— Светлана Калашник, заведующая детским садом № 2 «УМКА» г. Новый Оскол.

Турник. Лабиринт. Футбольные ворота. Все спортснаряды подобраны с учетом возраста и потребностей детей. Малыши делают здесь утреннюю зарядку. Играют в футбол, волейбол.

«Это развитие индивидуальных способностей. С самого раннего возраста. Дети могут развивать себя в спорте. На территории нашего Новооскольского городского округа наш детский сад первый, где появилась такая многофункциональная спортивная площадка».

— Светлана Калашник, заведующая детским садом № 2 «УМКА» г. Новый Оскол.

Причем внесезонная. Всего за 6 лет действия программы благотворительная организация построила в регионе больше 80 детских игровых и спортивных площадок. Это более 1000 спортивных и игровых элементов. В этом году фонд «Поколение» сделал акцент на организацию досуга жителей сельских территорий. В таких и построили половину из запланированных 16 объектов.