Спорткомплекс «Аркада» отмечает 20-летие

Гольф, хоккей, фигурное катание, мини-футбол, плавание — направлений здесь немало. Но сегодня это место не только для занятий спортом. В многофункциональном комплексе проходят концерты звёзд, выставки. А 16 декабря, в свой день рождения, «Аркада» станет большим танцполом для молодёжи. 

Тренажёрный зал, бассейн с искусственным течением, ледовые арены, гольф-поле, сауна — дворец спорта «Аркада» — один из самых больших и многофункциональных спорткомплексов региона. Универсальная арена трансформируется в концертную или выставочную площадку. Она принимает не только звёзд спорта, но и эстрады. Хотя, конечно, основной ориентир на тех, кто дружит со спортом. Сюда ходит и стар, и млад; и профессиональные спортсмены, и начинающие. 11-летний Влад Асеев футболом увлечён 7 лет. 

«Мне нравится тут заниматься. Не больно падать. Мне не больно, если защита есть. Это командная игра. То есть себя там можно проявить. Футбол — это круто, а в «Аркаде» это ещё круче.  Вдвойне!»

— Владислав Асеев.

В «Аркаде» круто заниматься не только футболом. К плаванию, фитнесу, йоге, хоккею, фигурному катанию тут тоже подход серьёзный. Условия для эффективных тренировок — максимально комфортные. Поэтому у дворца спорта так много поклонников. Только постоянных членов клуба — 1500. В этом году в «Аркаде» побывало 100 тыс. человек. А начиналось всё гораздо скромнее.

«Когда дворец спорта открывал свои двери для посетителей 20 лет назад, здесь был бассейн, тренажёрный зал и спортивная площадка. Сегодня «Аркада» — это масштабный, уникальный комплекс спортивный. Здесь две ледовые арены, два бассейна, гостиничный комплекс, кафе и многое другое. Но самое главное — изюминка нашего дворца спорта — это уникальное и единственное гольф-поле в Черноземье. Члены гольф-клуба — это не только старооскольцы, но и игроки из Курска, Белгорода, Воронежа».

— Наталья Шестакова, заместитель директора дворца спорта «Аркада».

«Аркада» входит во всероссийский реестр объектов спорта. А значит, здесь проходят состязания всероссийского и международного уровня, в том числе по тяжелой атлетике. 16 декабря дворец спорта ярко отметит свой день рождения.

«Мы приглашаем молодёжь на бесплатную дискотеку, на каток. Будет очень много всего интересного. В том числе в подарок получит самый активный участник клубную годовую карту».

— Наталья Шестакова, заместитель директора дворца спорта «Аркада».