Сразу два конфликта в Старом Осколе закончились поножовщиной со смертельным исходом

Убиты двое мужчин — 51-го и 54-х лет. Причины ссор — бытовые. Одна из трагедий произошла в м-не Жукова. Пара — 54-летний мужчина и 52-летняя женщина жили вместе более 10 лет. Посреди прошлой недели решили устроить застолье. С утра. Слово за слово — ссора. 

«Употребляли алкоголь на протяжении всего дня, в ходе распития алкогольных напитков произошла ссора между ними. Обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла ранения — были задеты жизненно важные органы. Не менее 3-х ударов она нанесла. Они систематически употребляли алкогольные напитки, что также являлось поводом для таких ссор».

— Илья Лунев, следователь старооскольского отдела СУ СК России по Белгородской области.

Уголовное дело возбуждено по статье 105-й — убийство. Оскольчанка свою причастность не отрицает, но говорит, что не желала смерти сожителю. Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом.   

«После нанесения ударов она вызвала «скорую помощь», прибыла «скорая», потом сотрудники полиции. «Скорая» проводила реанимационные мероприятия, но была констатирована смерть».

— Илья Лунев, следователь старооскольского отдела СУ СК России по Белгородской области.

В этот же день поножовщиной закончился и конфликт двух соседей. 51-летний староосколец сделал замечание выпившему 41-летнему соседу по улице. Последнему это не понравились. Возникла ссора, в результате которой нетрезвый мужчина сходил за ножом и решил доказать свою правоту с помощью холодного оружия. 

«Было не менее шести повреждений на трупе. Установлено, что два из них явились смертельными. Сожительница погибшего вернулась домой, увидела своего сожителя в крови с ранениями, очевидно, вызвала «скорую помощь» и экстренные службы. Обвиняемый сознался в виду очевидности».

— Айк Баграмян, старший следователь старооскольского отдела СУ СК России по Белгородской области.

Сейчас старооскольским судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мария Шелепова, Алексей Грачев, Илья Самсонов — 9 канал.