Старооскольцы шагают «В Новый год без долгов»

12 млн рублей долга погасили старооскольцы и сэкономили 7 млн рублей начисленных пеней. Всё это благодаря акции «В Новый год без долгов», объявленной «Расчетно-аналитическим центром». Она продлится до 31 декабря. По итогам РАЦ разыграет призы. Будут участвовать обладатели всех лицевых счетов, а их у нас в городе 120 тысяч. 

«В акции участвуют все наши ресурсоснабжающие компании, Теплоэнерго – это большие долги, Водоканал — тоже немаленькие. Также участвуют в акции управляющие компании и даже наш Региональный оператор по вывозу мусора. ЦЭБ участвует впервые. За декабрь можно будет оплатить до 10 января включительно. Мы пригласим победителей этого конкурса, в конкурсе будут участвовать все лицевые счета, независимо от того, был долг или нет, то есть каждый житель СГО может попасть в число победителей и получить ценный приз, который мы будем вручать 13 января 2023 года».

— Людмила Руденко,  директор ООО «РАЦ».

Самый большой долг жители накопили за услуги «Теплоэнерго» — 236 млн, 132 должны «Водоканалу» и 52 млн – ЦЭБу. Чуть менее половины суммы – составляют пени. Воспользоваться амнистией по списанию просрочки можно при условии погашения основного долга.