Старооскольцы выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда

В сборную команду Центрального федерального округа вошли 13 спортсменов клуба «Фронт-кик». Из столицы они привезли 9 медалей.

Первую тренировку после соревнований всегда начинает главный тренер клуба Евгений Аминов. Кого-то похвалит, другим укажет на ошибки. После разбора полётов — за дело.
16 летнего Данила Чадаева можно назвать новичком в команде. Занимается он около полутора лет, но парень с первого дня обратил на себя внимание тренера. Выносливый, упорный, замотивированный — мечтает о службе по контракту и покоряет спортивные вершины. На первенстве России по ушу-саньда Данил занял третье место.

Все было хорошо, но много с кем разговаривали, пересматривали бой. Моё мнение: засудили, потому что первый раунд был за мной. Второй сдался чутка и не вытащил.

— Данил Чадаев


Похожая ситуация и у Дмитрия Папанова. Юноша провёл три боя. В финальном проиграл, хотя, признаётся, долго и упорно готовился к стартам.

Тренировки занимают основную часть моей жизни. Перед чемпионатом России два раза в день тренировался. Утром приходил и потом приходил сюда бегать на дорожках, с пацаном на лапах друг друга держали, с Арменом Григоряном. И вечером тренировка каждый день.

— Дмитрий Папанов


Единственное золото в команде «Фронт-кика» у Даши Волокитиной. 13-летняя девочка — гордость клуба. Тихая, спокойная и рассудительная — на всероссийских соревнованиях она разобрала своих соперниц по очкам.

Два боя — две девочки. С одного клуба из Иркутской области. Первый бой был легче, второй сложнее. Во втором бою провела три раунда. В первом бою девочка казалась сильной, но в итоге нет. Во втором бою я думала, что не так будет сложно, но это Россия, и оказалось очень сложно.

— Дарья Волокитина


Всего старооскольцы завоевали 9 медалей: золотую, 2 серебряных и 6 бронзовых.

У нас вид спорта очень жесткий. Один раздел. У нас нет 3-5 разделов. У нас только ушу-саньда. Конкуренция сумасшедшая. Народу было очень много, более 500 человек участников со всех федеральных округов. Сборные федеральных округов были. То есть первые и вторые номера своих федеральных округов, в каждой весовой категории, вот они учувствовали в чемпионате и первенстве России.

— Евгений Аминов, главный тренер клуба «Фронт-кик»


Следующие серьезные старты — спартакиада молодёжи, которая пройдёт в Москве в начале лета.