Старооскольцы завоевали 20 золотых медалей на чемпионате области по ушу-саньда

20 золотых медалей открытого чемпионата и первенства Белгородской области по ушу-саньда — в копилке старооскольской команды. 8 спортсменов забрали чемпионские пояса за самые яркие бои. 

Старый Оскол уже более 20 лет удерживает лидерские позиции в ушу-саньда. Наши ребята — костяк сборной Белгородской области. Андрей Студеникин — воспитанник тренера Ивана Зуева. Парень метит в UFC и усердно работает. Он вывел для себя формулу успеха: не прижиматься к краю, не волноваться и всегда быть первым. Но, признается Андрей, важна и поддержка товарищей по команде. Без нее никак. 

“У меня очень много друзей и очень хорошая поддержка. — А она как-то влияет? — Очень сильно! Я слышу их на татами.  И тренера слушаю”. 

— Андрей Студеникин.

Впрочем, пояс UFC — мечта, многих мальчишек. Не исключение и Арсений Герасимов из Нового Оскола.

“Стать чемпионом, чтоб быть известным, чтобы меня все знали, чтобы я был сильным”. 

— Арсений Герасимов.

В чемпионате и первенстве Белгородской области по ушу-саньда приняли участие больше 150 спортсменов из Старого и Нового Оскола, Белгорода, Валуек, Волоконовки, Твери, Пензы и Воронежа. Ребят ждал сюрприз от организаторов соревнований. 

“Медали будут у каждого, 1, 2, 3 место, хорошие медали. А лучшим бойцам — 20 поясов. Те ребята, которые покажут классную технику, хорошие бои, проявят характер — для тех 20 поясов. Я думаю, в каждой команде найдутся ребята достойные получить пояс чемпиона Белгородской области”. 

— Евгений Аминов, старший тренер Белгородской области по ушу-саньда.

29 февраля сборная команда Белгородской области отправится в Москву на международный турнир «Звезды ушу». На старты уже заявились команды Китая, Индии, Ирана, Египта, Узбекистана и Афганистана. 

Анастасия Иконникова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.