Староосколец до смерти забил соседа по общежитию

Староосколец насмерть забил соседа деревянным бруском. Конфликт между мужчинами тянулся долгие годы. 48-летний подозреваемый вел трезвый образ жизни, а вот его ровесник — сосед по общежитию — был большим любителем выпить. Основным поводом для споров была общая кухня и чистота в ней.

«28 ноября 2022г. между обвиняемым и его сожителем по общежитию произошел очередной словесный конфликт на бытовой почве. Обвиняемый взял имевшийся на общем балконе деревянный брусок. Пошёл в комнату к потерпевшему, где бруском причинил телесные повреждения данному мужчине по различным частям тела. Когда понял, что повреждения носят серьезный характер — сам вызвал сотрудников экстренных служб. Потерпевший скончался в больнице». 

— Никита Долгих, старший следователь следственного отдела по городу Старый Оскол.

Следственным отделом СК по Старому Осколу возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего старооскольца. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.