Старооскольская прокуратура оштрафовала УКС за плохие дороги

Сотрудники прокуратуры и автоинспекторы проверили, насколько старооскольские дороги соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Состояние дорожного полотна оказалось неудовлетворительным.

«И в ходе данной проверки было установлено, что на муниципальных дорогах у нас имеются ямы, неровности. Иногда глубина некоторых достигала даже 25 см. Проверены автодороги на улице Сергия Радонежского, проспекте Угарова, на проспекте Победы».

— Екатерина Чеканова, старший помощник старооскольского городского прокурора. 

На УКС, как эксплуатирующую организацию, завели дело об административном правонарушении и оштрафовали на 200 тысяч рублей.

«За данное правонарушение предусмотрена ответственность от 200 до 300 тысяч рублей. Директор УКС своё нарушение признал в полном объёме, в связи с чем минимальный штраф ему был назначен. Кроме того, в адрес главы администрации было внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении, но уже в настоящий момент на указанных участках ведутся работы, многие из них приводятся в соответствие с действующим законодательством». 

— Екатерина Чеканова, старший помощник старооскольского городского прокурора.