Старооскольская спортсменка Ольга Ефимова вошла в состав российской сборной по стрельбе из винтовки

Это право Ольга завоевала на прошедшем первенстве Европы в Нидерландах. Здесь российская команда завоевала серебро, а оскольчанка вошла в шестерку самых метких молодых стрелков.

Сестры Ефимовы регулярно радуют поклонников меткими попаданиями. В этот раз отличилась младшая Ольга. Что не выстрел, то — в десятку. На первенстве Европы по стрельбе из пневматической винтовки Ольга выступала в составе сборной России. В общекомандном зачете — серебро. В личном — вошла в шестерку лучших молодых стрелков Европы. При этом из россиянок Ольга показала самый высокий результат и очень довольна собой.

Первое выступление на таком уровне, к счастью, прошло удачно. И теперь оскольчанка уже твердо в обойме сборной команды России. Сильно волновался и болел за свою воспитанницу тренер Владимир Горожанкин:

«Уже то, что даже она пробилась в состав Сборной России на первенство Европы, говорит о том, что это хороший показатель. Мы, конечно, переживали, потому что это её первое выступление на первенстве Европы, и конечно она одна из самых молодых, если не самая молодая участница вообще на этом первенстве. Она девяносто девятого года рождения, а соревнования проводились по девяносто пятому году рождения».

К слову, первой в личном зачете стала венгерская спортсменка. Она на 2 года младше Ольги, ей четырнадцать лет. Кстати, в этом году у оскольчанки будет возможность ещё раз блеснуть на европейском турнире — в ближайшее время предстоит соревноваться в стрельбе из малокалиберной винтовки.