Старооскольские байкеры закрыли сезон

Шумная колонна из 80-ти мотоциклистов проехала по главным улицам города. Яркий мотопарад помогает скрасить горечь ушедшего лета. Продолжит Анастасия Иконникова.

Большие и маленькие, эндуро, круизеры, спортбайки. Новые и исколесившие тысячи километров дорог. Сбор мотоциклистов — это всегда выставка техники. Некоторые мотовладельцы выделяются не только своими железными конями, но и экипировкой. Алексея Топорова из Губкина трудно не заметить в таком шлеме. Говорит, дело не только в красоте. Он отлично подходит к его круизному мотоциклу 2009 года.

Я люблю по дороге ощущать запахи. Просто вот в чем разница с визером, шлемом со стеклом и без него: когда ты едешь со стеклом — ты смотришь телевизор, когда ты едешь без текла — ты участник процесса, а это для меня важно. Этот мотоцикл для того, чтобы получать удовольствие. Никакой максимальной скорости. 90-100 на нём комфортно, дальше ты уже просто в погоне за судьбой, а это никому не надо.

— Алексей Топоров


Мотосезон-2021 для старооскольских байкеров прошел удачно. Без серьезных аварий и смертей. Оттого еще радостней собираться вот так, всем вместе. Обычно на слеты приезжают и друзья из других городов. Но не в этот раз. Погода ненадежная.

Не приехали дальние города, потому что нам прокатиться колонной по городу — это одно дело, если даже мы будем мокнуть, а им ехать всё-таки… Дорога 150 километров кругом, куда не кинь — 150, а Москва ещё дальше.

— Пётр Беликов, председатель мотоклуба «Русь-31»


Рев моторов, шум и установленная правилами дорожного движения скорость. Во время шествия колонны байкеров сопровождал наряд ДПС.
Яркая и шумная река пронеслась через весь Старый Оскол. Сезон катаний по городу официально закрыт.