Старооскольские кикбоксеры привезли две медали с первенства России

В городе Серпухове, где проходили соревнования, Старый Оскол представляли три спортсмена — две девушки и парень. И именно представительницы, только на первый взгляд, слабого пола заработали медали — серебро и золото.

На первенство России через сито областных и окружных соревнований попали Артем Антон, Аделина Имершаева и Екатерина Елисеева. Золотым стало выступление Аделины. Это первый всероссийский турнир в ее карьере — и сразу золотая медаль. Да, была всего одна соперница, но и этот — единственный бой, нужно было чисто выиграть. И все же Аделина своим выступлением не очень довольна:

«Один бой провела. Считаю, провела его слабо, могла лучше. А выиграла — наверно была сильнее соперницы. А к себе самокритично подхожу. На мой взгляд, так и надо».

Что же касается Артема Антона — то он вылетел сразу после первой встречи. А вот Екатерина Елисеева вышла в финал, и казалось бы, все сделала для победы. Однако, у судей другое мнение. В итоге серебряная медаль. Задачу минимум — попадание в сборную России и возможность выступить на первенстве Европы она выполнила. Тренер по кикбоксингу Алексей Исаев, в принципе доволен своей подопечной:

«Финальный бой Кати нас расстроил в плане того, что руку не подняли, но тем не менее — второе место, место в сборной России. Ничего страшного не произошло. Мы сейчас учтем ошибки, подготовимся, наберемся опыта, и я думаю, в следующий раз будем более убедительно побеждать».

Сезон соревнований в самом разгаре, поэтому расслабляться некогда. Ребята сутки напролет проводят в залах, в надеждах, что если много трудиться, спортивные боги обязательно приведут их на вершину Олимпа.