Старооскольские полицейские задержали преступника-рецедивиста

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы во время ночного дежурства задержали преступника, находящегося в федеральном розыске. Молодой человек 1986 года рождения уже отсидел 13 лет в тюрьме. В Ивановской области его ищут за вымогательство, в нашем городе мужчина промышлял кражами из магазинов. А 12 июля совершил еще и разбойное нападение. Подробности в репортаже Ольги Шалыгиной.

Около десяти часов вечера в магазине разливного пива, что в микрорайоне Горняк, было безлюдно. В помещение вошел молодой человек. Ничего не подозревая, продавец спокойно обслужила покупателя. Однако, дальше разыгралась криминальная история.

«Угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, открыто похитил денежные средства в размере 8 тысяч рублей», — рассказал Денис Летов сотрудник ППС.

Мужчина даже не пытался скрыть своего лица. Записи с камер видеонаблюдения распространили среди сотрудников полиции, а также составили ориентировки. У молодого человека было много специфических татуировок — наследство от тюремного прошлого. Преступника задержали спустя полторы недели сотрудники патрульно-постовой службы.

«При патрулировании микрорайона Интернациональный, мы обратили внимание на подозрительного молодого человека. При личном досмотре у гражданина были обнаружены — матерчатые перчатки и две отвертки с собой. Соответственно это вызвало подозрение, что гражданин не просто гуляет. Он начал нервничать», — рассказал сотрудник ППС Денис Летов.

Молодой человек попытался скрыться бегством, но его поймали. Оказалось, что разбойное нападение на торговую точку не единственное преступление, которое он совершил. Уже доказана его причастность к ночным взломам шести магазинов. Обнаруженные при нём отвертки служили универсальными ключами от замков. Также выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске. У двадцатидевятилетнего преступника большой «послужной» список. Молодой человек был судим за побои и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за угон автомобиля и хранение оружия. Теперь мужчину ждёт новый срок, причем гораздо солиднее предыдущих. За вымогательство, кражи и разбойное нападение с применением оружия грозит не менее десяти лет.