Старооскольский Совет ветеранов получил новую машину от фонда «Поколение»

Автомобиль от благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча вручили Старооскольскому совету Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Нужный подарок поможет улучшить работу с подопечными, доставкой поздравлений, лекарств, перевозкой в медцентр, участием в различных патриотических акциях.

Старооскольское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов — одно из самых крупных в регионе. 39 первичных организаций, 20 из них — в селах. Автомобиль нужен не только для административной работы совета. Сегодня это и социальный транспорт.

«Мы знаем, что этот транспорт оказывает огромную помощь и поддержку людям для доставки в различные медучреждения, помогает оказать помощь тем, кто нуждаются. Мы за это говорим, конечно, слова огромной благодарности нашему старшему поколению. Я вас всех с этим событием поздравляю и надеюсь, что мы еще много, многое должны сделать». 

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственный думы Андрея Скоча.

Теперь Совет сможет активнее работать с ветеранами — чаще навещать их, быстрее доставлять необходимую помощь, шире вести патриотические работу с молодежью, участвовать в тематических акциях и автопробегах. На такой подарок, признается председатель Совета, контр-адмирал Анатолий Самойлов, в этом году не рассчитывали. Ведь Фонд «Поколение» и так ведёт масштабную благотворительную работу. 

«Фондом Поколение реставрировано много памятников, братских могил в Порт-Артуре в Китае, в Венгрии, в Болгарии. А сейчас особенно ценно говорить о восстановлении исторической памяти, ведь, к сожалению, многих наших соотечественников, которые воевали в Первую мировую войну, да и во Вторую, очень часто забывают. Я еще раз хочу от всего сердца поблагодарить фонд Поколение, его руководителя Андрея Владимировича Скоча».

— Анатолий Самойлов, председатель старооскольского Совета ветеранов, контр-адмирал Военно-морского флота.

Более полумиллиона жителей Белгородской области состоят в различных ветеранских организациях. Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча уже более 20 лет оказывает им оказывает финансовую и организационную поддержку, адресную помощь нуждающимся, помогает и издании книг воспоминаний, строит современные медцентры, где ветеранов лечат бесплатно. 

Мария Шелепова, Евгений Левошко — 9 канал.