Старооскольским школьникам пришло ответное письмо солдата

Ребята с марта участвуют во Всероссийской акции и выражают поддержку нашим военным словом и рисунком. А сейчас им пришёл ответ. Его зачитали на мероприятии, посвященном Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Верьте в своих воинов и свою страну. Вы с нами в наших мыслях, помогаете нам легче переносить трудные минуты. Ведь мы знаем, что дома, на Родине, нас любят и ждут. Я желаю вам быть сильными и смелыми. Мечтать иногда бывает страшнее всего. Желаю здоровья вам и вашим близким. Всё будет хорошо!


Письмо гвардии младшего сержанта контрактной службы, разведчика Артура Багрова школьники слушали, замерев. Ребята со всего Старооскольского городского округа отправили тысячи писем и рисунков российским военным, участвующим в спецоперации. Ответ был очень приятен и важен.

Наша школы принимала активное участие в акции «Посылка солдату» и «письмо солдату». Многие ученики писали письма, а также собирали различные продукты: консервы, сахар, чаи. Приятно получить какой-то ответ от солдата. Знать, что они, правда, услышали наши слова поддержки.

— Александр Страженко, ученик 10 класса школы №19

Мы с сестрой отправили письмо солдату, часть нашей семьи участвует в этих действиях, поэтому мы писали слова поддержки, надежды на то, что они вернутся здоровыми и живыми. Это должно быть важно для всех, это ценно, что мы поддерживаем их, оказываем им небольшую, но поддержку.

— Марта Гриднева, ученица 10 «Б» класса академии знаний им. Шевченко


В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной в Академию знаний приехали представители министерства образования области и добровольческих движений. Лидер волонтерского отряда «Женский батальон» Жанна Слобожан рассказала о небольших подарках военным. Девушки отправляют солдатам вязаные сердечки, как частичку своего сердца и поддержку с Родины.

Люди сейчас помогают и поддерживают наших ребят, которые находятся в невыносимых и страшных условиях. Уже многие города поддержали нас в этих вязанных сердечках. Казалось бы, какая мелочь, вязанное сердечко — ерунда. Но когда солдаты берут их в руки — просто нужно видеть их глаза. Это самое ценное, что мы им привозим — письма и вязанные сердечки.

— Жанна Слобожан, лидер волонтерского отряда «Женский батальон»


Ребята передали российским военным очередную партию писем-треугольников со словами благодарности и поддержки.