Староскольские школьники — мастера на все руки

Превратить деревянную стремянку в главное праздничное украшение или написать картину овечьей шерстью: староскольские школьники — мастера на все руки. Полтысячи елочных украшений, фантастических поделок и новогодних букетов можно увидеть на выставке в Центре эколого-биологического образования.

Стремянка вместо ёлки — просто и необычно. Автор креативного дерева Никита Рыженков.

«Чтобы не срубать настоящую елку, а мы сделали креативную, и она даже смотрится интереснее. Она украшена природными материалами. И у нас еще были новогодний декор: шарики, лампочки. Мы придумали взять лампочку и покрыть её краской и сверху присыпать солью, у нас получилась лампочка в снегу. Мы делаем эти поделки, когда делаем, думаем что Новый год все ближе».

Пофантазировал на новогоднюю тему и Тимофей Бессонов. Его работу из полимерной глины невозможно не заметить.

«Я изобразил ангела, который дудит в свою дудочку и усыпляет под Новый год всех жителей небольшого города, чтобы все уснули к Новому году, чтобы дед мороз мог спокойно всем разнести подарки».

Автор согревающих зимних пейзажей из шерсти Софья Шичкина.

«Мне нравится эта техника тем, что шерсть она сама по себе олицетворяет уют, тепло. Мне нравится создавать эти картины, потому что я чувствую радость творчества, что я могу создать такую красоту собственными руками. Сюжеты для картин я беру из фотографий, которые также сама делаю. Вообще эти работы делаются довольно быстро, порядка двух часов».

Полтысячи работ, десятки техник и материалов. Лучшие отправили на выставку в Белгород.