Старый Оскол присоединяется к всероссийской акции «Живи, лес!»

В субботу старооскольцы будут очищать лесные территории от мусора, высаживать молодые деревья, помогать лесоводам в заготовке семян. Участвовать в субботнике могут и организации, и частные лица. А уже сегодня большой фронт работ по расчистке прибрежной территории реки Осколец выполнили сотрудники компании «ПромАгро». Рабочие перчатки надели 80 человек. В составе «экологического десанта» — и руководители, и рядовые менеджеры. Трудились единой командой и с одинаковым энтузиазмом. Эту же территорию работники «ПромАгро» убирали прошлой весной. Тогда вывезли три КАМАЗа с мусором. Однако любители пикников на природе вновь оставили свои следы.

«Конечно, за прошедшие шесть месяцев мусора прибавилось тут. Народ не поддержал нашу инициативу, продолжает так же мусорить. Ну, думаю, мы приучим их к порядку, добьемся своего своим примером. И будем чисто в нашем райончике», — считает Артём Грищенко, старший юрисконсульт ООО «АПК «ПромАгро».

«Это очень важно для нашего города. Все молодцы. Организации откликнулись. Очень добросовестно. Мы помогаем нашему городу, очищаем от мусора. Очень засоренная территория, но, надеюсь, что если каждый раз организации будут откликаться, наш город будет чистый», — отметила Екатерина Горожанкина, мастер по благоустройству МБУ «Зеленстрой».