Старый Оскол принял региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

В спортшколе олимпийского резерва «Юность» собрались команды из Алексеевки, Губкина, Строителя, Белгородского, Новооскольского и Чернянского районов.

“Мы вчера играли против Губкина. К сожалению, проиграли. Сегодня с новыми силами стали, чтобы занять третье место. В связи с ситуацией в нашей стране, у нас закрыли комплекс наш, где мы занимались. Мало тренировок было, поэтому не очень вышло. Нам выделили на выходных полтора часа в зале и всё”.

— Ярослав Явнюк, г. Строитель.

В этом году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту школьной баскетбольной лиги Сергею Белову. Его мечтой было, чтобы как можно больше ребят со всей страны принимали участие в «КЭС-баскете». В этом сезоне чемпионата школьной баскетбольной лиги соревнуются почти 18 тысяч команд из 80 регионов России. В Белгородской области победителями турнира стали парни из Губкина и девчонки из Старого Оскола. Они и представят 31-й регион на федеральном этапе лиги.