Стойленский ГОК помог старооскольцам

Более 5 тысяч старооскольцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат бесплатные продуктовые наборы от Стойленского горно-обогатительного комбината и благотворительного фонда «Милосердие» — социального партнёра НЛМК.

Волонтерский штаб в Центре молодежных инициатив работает с начала пандемии. Главная задача — помощь нуждающимся. Но невозможно справиться в одиночку. На помощь пришел социально-ответственный бизнес. Стойленский ГОК и благотворительный фонд «Милосердие» предоставили почти 5 с половиной тысяч продуктовых наборов для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Очень приятно видеть, что и бизнес структуры, и бизнес сообщество, благотворительные организации включились в эту помощь. В частности, благотворительный фонд «Милосердие» и Стойленский горно-обогатительный комбинат. На данный момент мы имеем возможность оказывать благотворительную помощь таким категориям граждан как: матери одиночки, многодетные семьи, семьи, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья и семьи, в которых находятся дети на попечительстве.  Продуктовый набор, на самом деле, очень хороший, там есть все необходимое на довольно неплохой промежуток времени. Там есть крупы, масло, мясная продукция.

— Дмитрий Кандыбин, заместитель директора центра молодежных инициатив


Для многих старооскольцев такая помощь была очень своевременна.

Данная помощь от Стойленского ГОКа — это абсолютно неожиданный звонок для меня был. Я на это не рассчитывала. Очень приятно получать, особенно не то, что ты рассчитываешь.  Спасибо большое Стойленскому ГОКу.

— Вера Евстратова


Одно из направлений социальной политики Стойленского горно-обогатительного комбината — это благотворительность и поддержка малоимущих семей. В сегодняшних непростых условиях Стойленский ГОК не сворачивает с проложенного маршрута, что говорит о зрелости компании.

Самое важное, что это адресная помощь. Продукты первой необходимости. Это не первая наша поддержка и, конечно, не последняя. Плюс к этому, мы очень активно поддерживаем и понимаем необходимость поддержки системы здравоохранения городского округа и в целом региона. Для закупки дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты врачей, медикаментов, материалов, оборудования для искусственной вентиляции легких не только Стойленский ГОК, а при участии нашего благотворительного партнера благотворительного фонда «Милосердие» было направлено уже более 40 миллионов рублей.

— Роман Великанский, директор дирекции по персоналу дивизиона «Руда»


Продуктовые наборы от Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» получили уже 3 тысячи старооскольцев.