Судебные задолженности: неприятные последствия

В современном мире практически каждый человек способен в один далеко не прекрасный момент стать должником. Причем, это касается не только неисполнения обязательств по выплате взятых в банках или МФО займов. Речь может идти об ответственности другого характера. Например, попавшие в сложную жизненную ситуацию или просто безответственные родители часто не выплачивают алименты, полагая, что их дети и так неплохо проживут с бывшей второй половинкой. Также сегодня за многие правонарушения полагаются солидные штрафы, которые не всеми оплачиваются вовремя, что приводит не только к зависанию в воздухе назначенной суммы, но и к образованию и дальнейшему постоянному накоплению пени. Даже если штрафы небольшие, они могут привести к задолженности, в том числе и по причине элементарной забывчивости граждан в отношении оперативной оплаты. Также нередко наблюдаются разногласия с налоговой инстанцией, когда вовремя не проведены необходимые выплаты в бюджет. К тому же, могут быть поданы исковые заявления от физических или юридических лиц, которые приводят к фиксации долгов в государственных органах.

Все эти моменты связаны с необходимостью общения с судебными приставами, которые доступными им путями должны провести необходимые взыскания. К тому же, согласно Федеральному закону №229 от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве», отклонение от обязательств несет для человека и ряд других последствий, о которых сказано в статье 67. Так, не только налагаются аресты на все банковские счета, карты, но и ограничивается передвижение вне страны на несколько лет. Для многих людей это становится настоящей западней, особенно, если не было даже представления о подобных реакциях: это оказывается огромным сюрпризом при попытке пересечь границу. Для того чтобы не возникало подобных форс-мажоров, необходима проверка задолженности ФССП, что можно сделать сегодня без лишних хлопот. Для этого достаточно воспользоваться поддержкой таких интернет-проектов, как Rosdolgi.ru, где собрана информация обо всех невыполненных населением обязательствах.

В режиме онлайн в специальную форму сайта следует ввести свои основные данные: регион прописки, фамилию, имя, отчество, дату рождения. Система автоматически мониторит базы сведений и предлагает в удобочитаемом виде полученный результат. Проверить запрет на выезд за границу можно достаточно быстро, в течение нескольких часов, что весьма актуально при возникновении необходимости во внезапной поездке за границу. Готовые сведения отправляются на электронную почту заявителя. Хорошо узнавать о долгах заранее, поскольку они должны быть погашены не позже, чем за две недели до запланированного путешествия, в противном случае могут возникнуть проблемы с Таможенной службой.