«Так не доставайся ж ты никому!»

Староосколец обвиняется в попытке убийства жены. 37-летний мужчина так яростно пытался сохранить брак, что ссора едва не обернулась смертельной трагедией. Настоящая драма разыгралась в микрорайоне Рудничный.

По версии следствия, подозреваемый проживал в микрорайоне Рудничный Старого Оскола со своей супругой и детьми. Еще в ноябре 2021 года супруга заявила, что желает развода, мужчина ушел из дома. Вечером 21 января 2022 года подозреваемый пришел к супруге и стал уговаривать не подавать на развод, однако женщина настаивала. Тогда подозреваемый схватил нож и стал наносить удары по телу супруги.

— Елена Козырева, старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области по взаимодействию со СМИ


Женщине удалось выбежать из квартиры, в подъезде она громко кричала и просила помощи. Один из соседей выбил нож из рук мужа, другие — вызвали скорую. Сейчас пострадавшая в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

Ее муж допрошен в качестве подозреваемого, он дал признательные показания, которые проверены в ходе проверки показаний на месте. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Елена Козырева, старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области по взаимодействию со СМИ